Бывший нападающий «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал информацию об интересе красно-белых к полузащитнику красно-синих Матвею Кисляку.
По информации «РБ Спорт», интерес к 19-летнему игроку также проявляет ряд европейских команд.
«ЦСКА ни в коем случае нельзя продавать Кисляка в «Спартак». Матвей – перспективный игрок, с которым надо осторожно работать и беречь. Ведь он просто может перегореть, так как ему всего 19 лет. Хотя даже в таком возрасте мы наблюдаем очень зрелую игру с его стороны, что очень редкое явление для молодого футболиста. Так что нельзя его перегонять и перегружать физически. Вот в 20-21 можно разговаривать о переходе в европейскую команду, но точно не в стан красно-белых.
А Тамерлана Мусаева, которым также интересовался «Спартак», ЦСКА мог бы и продать. Сколько ему лет? 23 – это уже хороший футбольный возраст. Но я думаю, что он не созреет до высокого уровня. Это игрок не для топовой команды. Матвей Кисляк является более перспективным игроком и вообще явлением в российском футболе, вот увидите», – заявил Пономарев.
В нынешнем сезоне Кисляк принял участие в 19 матчах за армейцев во всех турнирах и забил один мяч. Действующее соглашение полузащитника с клубом рассчитано до 30 июня 2028 года.
После 20 туров Российской Премьер-Лиги подопечные Марко Николича с 35 очками занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов. Команда Деяна Станковича набрала 40 очков и расположилась на третьей строчке.
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо не стал раскрывать, ...
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» выбрал ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым
«Позиции сблизились». Митрофанов рассказал о переговорах с УЕФА по возвращению России