Бывший нападающий «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал информацию об интересе красно-белых к полузащитнику красно-синих Матвею Кисляку.
По информации «РБ Спорт», интерес к 19-летнему игроку также проявляет ряд европейских команд.
«ЦСКА ни в коем случае нельзя продавать Кисляка в «Спартак». Матвей – перспективный игрок, с которым надо осторожно работать и беречь. Ведь он просто может перегореть, так как ему всего 19 лет. Хотя даже в таком возрасте мы наблюдаем очень зрелую игру с его стороны, что очень редкое явление для молодого футболиста. Так что нельзя его перегонять и перегружать физически. Вот в 20-21 можно разговаривать о переходе в европейскую команду, но точно не в стан красно-белых.
А Тамерлана Мусаева, которым также интересовался «Спартак», ЦСКА мог бы и продать. Сколько ему лет? 23 – это уже хороший футбольный возраст. Но я думаю, что он не созреет до высокого уровня. Это игрок не для топовой команды. Матвей Кисляк является более перспективным игроком и вообще явлением в российском футболе, вот увидите», – заявил Пономарев.
В нынешнем сезоне Кисляк принял участие в 19 матчах за армейцев во всех турнирах и забил один мяч. Действующее соглашение полузащитника с клубом рассчитано до 30 июня 2028 года.
После 20 туров Российской Премьер-Лиги подопечные Марко Николича с 35 очками занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов. Команда Деяна Станковича набрала 40 очков и расположилась на третьей строчке.
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
Андрей Мостовой стал игроком «Локомотива» - источник
Соболев: «После второго мяча думал, что побил рекорд Веретенникова по голам в Кубке России»