Спортивный консультант Дарио Гомез, представляющий агентство Argentina Football Scouting объяснил, как полузащитник «Ривер Плейт» Родриго Вильягра может подписать контракт с ЦСКА.
— Как у Вильягры оставалась возможность перейти в другой клуб, несмотря на контракт с «Ривер Плейт»?
— Агент игрока имел подписанный документ, согласно которому клуб мог расторгнуть контракт, если поступало выгодное предложение. В таких случаях «Ривер Плейт» оставлял за собой право либо принять, либо отклонить предложение, если оно не соответствовало их ожиданиям. Именно поэтому Вильягра перешел в Россию как свободный агент. Такие соглашения в южноамериканском футболе встречаются довольно часто.
Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что Вильягра переходит в ЦСКА за 4 миллиона долларов: контракт по схеме 4+1 до начала 2029-го с опцией продления еще на год. Также аргентинцы получат до 50 процентов от прибыли с перепродажи Родриго, в зависимости от суммы трансфера из армейского клуба.
Вильягра выступает за «Ривер Плейт» с февраля прошлого года. Он провел в команде 36 матчей, отличившись результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 5,5 миллиона евро.
Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
ЦСКА и трансферы на вход
«Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Диогу Жоте
Опубликована стоимость трансфера новичка «Зенита» Романа Веги
Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА