Спортивный консультант Дарио Гомез, представляющий агентство Argentina Football Scouting объяснил, как полузащитник «Ривер Плейт» Родриго Вильягра может подписать контракт с ЦСКА.
— Как у Вильягры оставалась возможность перейти в другой клуб, несмотря на контракт с «Ривер Плейт»?
— Агент игрока имел подписанный документ, согласно которому клуб мог расторгнуть контракт, если поступало выгодное предложение. В таких случаях «Ривер Плейт» оставлял за собой право либо принять, либо отклонить предложение, если оно не соответствовало их ожиданиям. Именно поэтому Вильягра перешел в Россию как свободный агент. Такие соглашения в южноамериканском футболе встречаются довольно часто.
Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что Вильягра переходит в ЦСКА за 4 миллиона долларов: контракт по схеме 4+1 до начала 2029-го с опцией продления еще на год. Также аргентинцы получат до 50 процентов от прибыли с перепродажи Родриго, в зависимости от суммы трансфера из армейского клуба.
Вильягра выступает за «Ривер Плейт» с февраля прошлого года. Он провел в команде 36 матчей, отличившись результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 5,5 миллиона евро.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...
Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Полузащитник саудовского «Аль-Ахли» и сборной Армении Эдуард Сперцян выбыл из ...
Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»
Первак считает «Краснодар» фаворитом в матче с ЦСКА
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре