Михаил Грушевский: Лучше бы ЦСКА и «Зенит» договорились насчет Кругового

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский считает, что если Данил Круговой станет основным игроком армейского клуба, то его решение уйти из «Зенита» — правильное.

Об этом Грушевский рассказал в интервью.

Защитник Данил Круговой подписал с ЦСКА контракт, который начнет действовать с лета. За это руководители петербургского клуба отправили 25-летнего футболиста получать практику в «Зенит-2».

— Я знаю историю с переходом Кругового в ЦСКА, — говорит Грушевский. — Не буду говорить, что я сильно счастлив или что-то такое. Не хочу лишний раз дразнить болельщиков «Зенита». Понимаю, что для них это не самая приятная тема. У них сложилось впечатление, что Данил Круговой договорился с ЦСКА в тайне от своего клуба. Посмотрим, как он заиграет в армейском клубе. В каком состоянии сюда придет из «Зенита-2». Я понимаю раздражение руководителей петербургского клуба и желание проучить футболиста. Было бы идеально, если бы ЦСКА и «Зенит» договорились между собой по поводу Кругового.

— Как оцениваете его перспективы в новой команде?
— Мне кажется, игрок впишется в состав ЦСКА. Он соскучился по постоянной игровой практике. И, если у него получится в новом клубе, это будет означать, что выбор, который он сделал, — верный. Круговой делал его в пользу футбола, может, даже в ущерб заработной плате.

— Между «Зенитом» и ЦСКА снова пробежала черная кошка?
— Я думаю, истории с приходом Марио Фернандеса в «Зенит» и Кругового в ЦСКА взаимосвязаны. Какие-то джентльменские отношения между руководством клубов нарушены. Но если так сурово, без сантиментов на это посмотреть: что у ЦСКА было право договариваться с Круговым по регламенту, что у «Зенита» было юридическое право договариваться с Фернандесом, который на тот момент уже не был игроком ЦСКА. Что случилось, то случилось. Пусть выиграет от этого футбол. Круговой станет основным игроком ЦСКА. А «Зенит» с его безграничными по российским меркам возможностями найдет на бразильском рынке на замену Дугласу Сантосу нового Дугласа или нового Сантоса. Долго горевать они не будут.

Читайте также:
0 / 0
2830 227
Футбольные новости
25 0

CAS приостановил действие трансферного бана в отношении «Ахмата»

В среду, 5 августа, стало известно, что Спортивный арбитражный суд приостановил ...

55 0

Рейс — о Кисляке: он стоит запрашиваемых €40 млн

Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал о карьерных перспективах воспитанника клуба ...

64 0

Дмитрий Баринов: В ЦСКА ориентируют на самые высокие места

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» ...

580 9

«Фламенго» предложил 30 млн. евро плюс 5 млн в виде бонусов за трансфер Луиса Энрике - Globo

Руководство «Фламенго» и «Зенит» ведут переговоры о трансфере за 30 миллионов евро ...

396 4

«Фламенго» активизировал переговоры по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Фламенго» активизировал ...

1056 9

В «Расинге» сообщили о предложении ЦСКА по Мартирене

ЦСКА сделал предложение по правому защитнику «Расинга» Гастону Мартирене.

460 8

Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус заявил «Матч ТВ», что и ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14253 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22763 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13002 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12354 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3884 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают