Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский считает, что если Данил Круговой станет основным игроком армейского клуба, то его решение уйти из «Зенита» — правильное.
Об этом Грушевский рассказал в интервью.
Защитник Данил Круговой подписал с ЦСКА контракт, который начнет действовать с лета. За это руководители петербургского клуба отправили 25-летнего футболиста получать практику в «Зенит-2».
— Я знаю историю с переходом Кругового в ЦСКА, — говорит Грушевский. — Не буду говорить, что я сильно счастлив или что-то такое. Не хочу лишний раз дразнить болельщиков «Зенита». Понимаю, что для них это не самая приятная тема. У них сложилось впечатление, что Данил Круговой договорился с ЦСКА в тайне от своего клуба. Посмотрим, как он заиграет в армейском клубе. В каком состоянии сюда придет из «Зенита-2». Я понимаю раздражение руководителей петербургского клуба и желание проучить футболиста. Было бы идеально, если бы ЦСКА и «Зенит» договорились между собой по поводу Кругового.
— Как оцениваете его перспективы в новой команде?
— Мне кажется, игрок впишется в состав ЦСКА. Он соскучился по постоянной игровой практике. И, если у него получится в новом клубе, это будет означать, что выбор, который он сделал, — верный. Круговой делал его в пользу футбола, может, даже в ущерб заработной плате.
— Между «Зенитом» и ЦСКА снова пробежала черная кошка?
— Я думаю, истории с приходом Марио Фернандеса в «Зенит» и Кругового в ЦСКА взаимосвязаны. Какие-то джентльменские отношения между руководством клубов нарушены. Но если так сурово, без сантиментов на это посмотреть: что у ЦСКА было право договариваться с Круговым по регламенту, что у «Зенита» было юридическое право договариваться с Фернандесом, который на тот момент уже не был игроком ЦСКА. Что случилось, то случилось. Пусть выиграет от этого футбол. Круговой станет основным игроком ЦСКА. А «Зенит» с его безграничными по российским меркам возможностями найдет на бразильском рынке на замену Дугласу Сантосу нового Дугласа или нового Сантоса. Долго горевать они не будут.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
И ещё один юбилей "Зенита"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"