Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский считает, что если Данил Круговой станет основным игроком армейского клуба, то его решение уйти из «Зенита» — правильное.
Об этом Грушевский рассказал в интервью.
Защитник Данил Круговой подписал с ЦСКА контракт, который начнет действовать с лета. За это руководители петербургского клуба отправили 25-летнего футболиста получать практику в «Зенит-2».
— Я знаю историю с переходом Кругового в ЦСКА, — говорит Грушевский. — Не буду говорить, что я сильно счастлив или что-то такое. Не хочу лишний раз дразнить болельщиков «Зенита». Понимаю, что для них это не самая приятная тема. У них сложилось впечатление, что Данил Круговой договорился с ЦСКА в тайне от своего клуба. Посмотрим, как он заиграет в армейском клубе. В каком состоянии сюда придет из «Зенита-2». Я понимаю раздражение руководителей петербургского клуба и желание проучить футболиста. Было бы идеально, если бы ЦСКА и «Зенит» договорились между собой по поводу Кругового.
— Как оцениваете его перспективы в новой команде?
— Мне кажется, игрок впишется в состав ЦСКА. Он соскучился по постоянной игровой практике. И, если у него получится в новом клубе, это будет означать, что выбор, который он сделал, — верный. Круговой делал его в пользу футбола, может, даже в ущерб заработной плате.
— Между «Зенитом» и ЦСКА снова пробежала черная кошка?
— Я думаю, истории с приходом Марио Фернандеса в «Зенит» и Кругового в ЦСКА взаимосвязаны. Какие-то джентльменские отношения между руководством клубов нарушены. Но если так сурово, без сантиментов на это посмотреть: что у ЦСКА было право договариваться с Круговым по регламенту, что у «Зенита» было юридическое право договариваться с Фернандесом, который на тот момент уже не был игроком ЦСКА. Что случилось, то случилось. Пусть выиграет от этого футбол. Круговой станет основным игроком ЦСКА. А «Зенит» с его безграничными по российским меркам возможностями найдет на бразильском рынке на замену Дугласу Сантосу нового Дугласа или нового Сантоса. Долго горевать они не будут.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Николай Наумов раскритиковал Фабио Челестини за приглашение жены на работу в ЦСКА
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге
Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026