Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский считает, что если Данил Круговой станет основным игроком армейского клуба, то его решение уйти из «Зенита» — правильное.
Об этом Грушевский рассказал в интервью.
Защитник Данил Круговой подписал с ЦСКА контракт, который начнет действовать с лета. За это руководители петербургского клуба отправили 25-летнего футболиста получать практику в «Зенит-2».
— Я знаю историю с переходом Кругового в ЦСКА, — говорит Грушевский. — Не буду говорить, что я сильно счастлив или что-то такое. Не хочу лишний раз дразнить болельщиков «Зенита». Понимаю, что для них это не самая приятная тема. У них сложилось впечатление, что Данил Круговой договорился с ЦСКА в тайне от своего клуба. Посмотрим, как он заиграет в армейском клубе. В каком состоянии сюда придет из «Зенита-2». Я понимаю раздражение руководителей петербургского клуба и желание проучить футболиста. Было бы идеально, если бы ЦСКА и «Зенит» договорились между собой по поводу Кругового.
— Как оцениваете его перспективы в новой команде?
— Мне кажется, игрок впишется в состав ЦСКА. Он соскучился по постоянной игровой практике. И, если у него получится в новом клубе, это будет означать, что выбор, который он сделал, — верный. Круговой делал его в пользу футбола, может, даже в ущерб заработной плате.
— Между «Зенитом» и ЦСКА снова пробежала черная кошка?
— Я думаю, истории с приходом Марио Фернандеса в «Зенит» и Кругового в ЦСКА взаимосвязаны. Какие-то джентльменские отношения между руководством клубов нарушены. Но если так сурово, без сантиментов на это посмотреть: что у ЦСКА было право договариваться с Круговым по регламенту, что у «Зенита» было юридическое право договариваться с Фернандесом, который на тот момент уже не был игроком ЦСКА. Что случилось, то случилось. Пусть выиграет от этого футбол. Круговой станет основным игроком ЦСКА. А «Зенит» с его безграничными по российским меркам возможностями найдет на бразильском рынке на замену Дугласу Сантосу нового Дугласа или нового Сантоса. Долго горевать они не будут.
Завершился матч 2-го тура группы Е чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Украинский «Шахтер» объявил о приобретении вингера бразильского «Фламенго» ...
Сборная Нидерландов заслуженно одержала крупную победу над командой Швеции в ...
Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Московский «Спартак» сделал предложение по трансферу защитника «Севильи» Кике ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
Нидерланды разгромили Швецию благодаря дублям Бробби и Гакпо в матче ЧМ-2026
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Тренер "Зенита" Семак: «Есть большая вероятность того, что может уйти какое‑то количество игроков»
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента