Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский считает, что если Данил Круговой станет основным игроком армейского клуба, то его решение уйти из «Зенита» — правильное.
Об этом Грушевский рассказал в интервью.
Защитник Данил Круговой подписал с ЦСКА контракт, который начнет действовать с лета. За это руководители петербургского клуба отправили 25-летнего футболиста получать практику в «Зенит-2».
— Я знаю историю с переходом Кругового в ЦСКА, — говорит Грушевский. — Не буду говорить, что я сильно счастлив или что-то такое. Не хочу лишний раз дразнить болельщиков «Зенита». Понимаю, что для них это не самая приятная тема. У них сложилось впечатление, что Данил Круговой договорился с ЦСКА в тайне от своего клуба. Посмотрим, как он заиграет в армейском клубе. В каком состоянии сюда придет из «Зенита-2». Я понимаю раздражение руководителей петербургского клуба и желание проучить футболиста. Было бы идеально, если бы ЦСКА и «Зенит» договорились между собой по поводу Кругового.
— Как оцениваете его перспективы в новой команде?
— Мне кажется, игрок впишется в состав ЦСКА. Он соскучился по постоянной игровой практике. И, если у него получится в новом клубе, это будет означать, что выбор, который он сделал, — верный. Круговой делал его в пользу футбола, может, даже в ущерб заработной плате.
— Между «Зенитом» и ЦСКА снова пробежала черная кошка?
— Я думаю, истории с приходом Марио Фернандеса в «Зенит» и Кругового в ЦСКА взаимосвязаны. Какие-то джентльменские отношения между руководством клубов нарушены. Но если так сурово, без сантиментов на это посмотреть: что у ЦСКА было право договариваться с Круговым по регламенту, что у «Зенита» было юридическое право договариваться с Фернандесом, который на тот момент уже не был игроком ЦСКА. Что случилось, то случилось. Пусть выиграет от этого футбол. Круговой станет основным игроком ЦСКА. А «Зенит» с его безграничными по российским меркам возможностями найдет на бразильском рынке на замену Дугласу Сантосу нового Дугласа или нового Сантоса. Долго горевать они не будут.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают