Родриго Вильягра переходит в ЦСКА за $4 млн: контракт по схеме 4+1 (до начала 2029-го с опцией продления еще на год), также аргентинцы получат до 50% от прибыли с перепродажи Родриго, в зависимости от суммы трансфера из армейского клуба.
Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.
Переход стал возможен, так как еще 31 января 24-летний опорник расторг с клубом контракт. Неустойку в размере $11 млн за 100% прав на него должен был оплатить фонд Foster Gillet Group до 20 февраля. Однако деньги на счета Ривера так и не поступили и должен остался сам футболист. В том числе из-за этого сорвался его переход в Сантос и Эстудиантес.
Об этом узнали армейцы, изучили кейс и в результате тяжелых переговоров сбили цену до $4 млн за 50% экономических прав. Сделка очень похожа на ту, при которой на Песчаную переехал Карраскаль. Поздним вечером 1 марта новичок ЦСКА вылетел в Москву, где 3-4 числа должен пройти медосмотр и 5-го подписать с конями контракт, — пишет источник.
Фото: «Ривер Плейт»
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"