Родриго Вильягра переходит в ЦСКА за $4 млн: контракт по схеме 4+1 (до начала 2029-го с опцией продления еще на год), также аргентинцы получат до 50% от прибыли с перепродажи Родриго, в зависимости от суммы трансфера из армейского клуба.
Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.
Переход стал возможен, так как еще 31 января 24-летний опорник расторг с клубом контракт. Неустойку в размере $11 млн за 100% прав на него должен был оплатить фонд Foster Gillet Group до 20 февраля. Однако деньги на счета Ривера так и не поступили и должен остался сам футболист. В том числе из-за этого сорвался его переход в Сантос и Эстудиантес.
Об этом узнали армейцы, изучили кейс и в результате тяжелых переговоров сбили цену до $4 млн за 50% экономических прав. Сделка очень похожа на ту, при которой на Песчаную переехал Карраскаль. Поздним вечером 1 марта новичок ЦСКА вылетел в Москву, где 3-4 числа должен пройти медосмотр и 5-го подписать с конями контракт, — пишет источник.

Фото: «Ривер Плейт»
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»
Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»