Экс-защитник «Пари НН» Дмитрий Тихий заявил, что без бюджетных денег РПЛ придется очень сложно.
Он также высказал свое отношение к госфинансированию.
— Как вы, гражданин РФ, относитесь к бюджетным деньгам в футболе и к тому, что часть из них идет на покупку этих не самых качественных легионеров? — вопрос Тихому.
— Слушайте, можно и к столбу прикопаться. Если копнуть в любой сфере, можно вывернуть так, что это все нафиг не нужно. Но нужно не забывать, что это спорт номер один в мире, его любят миллионы, миллиарды людей. Я тоже был маленьким и видел, сколько детей мечтают о футболе. Я не знал тогда ни о каких финансах, мы просто смотрели на игру Рамоса, Месси, Роналду. Дети жили этой мечтой, хотели играть. Без бюджетных денег будет очень сложно. Мы можем закрыть это на лопату и все. И куда денутся миллионы этих детишек?
— Отправятся в футбольные школы, но зато сделают дороги, по которым они туда будут ездить.
— Да, но тогда будет уровень футбола, про который все говорят. И будут удивляться, где эта молодежь. Чтобы расти любому человеку — сантехнику, футболисту, корреспонденту — ему нужна конкуренция.
— Если убрать в один момент все государственные деньги из российского футбола, что с ним будет?
— Я не знаю, мне сложно сказать. Не думаю, что очень многие готовы финансировать, давать свои деньги на футбол. Могу только сказать спасибо — народ своими налогами, государство бюджетными средствами помогают держаться на плаву таким видам спорта, как футбол и другим. Да, из-за этого все хают игроков — вот, они столько получают. Ребята, вы просто не понимаете, сколько миллионов детишек этим занимаются и мечтают попасть в футбол, и они не думают о деньгах. Они просто мечтают играть. Предлагаете закрыть мечту миллионов детей?
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...
Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
Гурцкая — о «Спартаке»: найдут зимой € 20-25 млн на двух новых игроков