Червиченко: претендентами на золото будут команды из тройки, плюс ЦСКА. "Спартак" займет место с четвертого по шестое

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился с Rusfootball.info мнением по поводу борьбы в чемпионате РПЛ.



- Кто кажется наиболее вероятным претендентом на чемпионство? Все команды из первой тройки могут претендовать на это. Даже ЦСКА может подтянуться. И ЦСКА в этом отношении выглядит предпочтительнее, чем "Динамо". Потому что у команды Лички большие проблемы в обороне. А ЦСКА потихонечку набирает обороты. За них говорят их опыт и железобетонная вратарская позиция. Они тоже могут подкрасться незаметно и вмешаться в эту борьбу.

- За что поборется "Спартак"?

- Он всегда декламирует борьбу за золото. Но, мое мнение, что с четвертого по шестое место он сможет занять в этом сезоне. Пока ничто не говорит об обратном. В большинстве случаев спартаковцам просто запредельно везёт. Но порой выдают неплохие матчи. Тем не менее стабильности вообще никакой у них нет, а тренер у команды довольно неоднозначный.

В группе лидирующих команд сейчас "Спартаку" позволяет быть качество игроков. То есть сами по себе они неплохие, но единым механизмом они пока не являются. Пока это не единый кулак. Это пять пальцев на кисти, каждый из них красивый и мощный, но они все никак не могут сжаться в кулак, чтобы нанести хороший нокаутирующий удар. Вот в чем проблема "Спартака" сейчас.

Читайте также:
1 / 3
1877 17
Футбольные новости
177 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

982 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

1011 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

689 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

387 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

2365 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

386 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11744 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5462 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5801 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14022 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8709 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
11138 37

"Зенит" улетел в Бразилию

Спасибо