Агент Москвичева: «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду

  • Эта статья в архиве

Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.



Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.

Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».

– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.

– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)

– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.

Читайте также:
0 / 0
1629 15
Футбольные новости
1 0

Хавбек «Зенита» Ерохин оценил игру сборной России в матчах с Ираном и Намибией

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о прошедших BETBOOM ...

69 0

Семак рассчитывает на поддержку болельщиков «Зенита» в матче с «Краснодаром»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

85 1

Ташуев: Никто не ожидал, что «Ахмат» будет бороться за выживание. У футболистов началась истерика в мой адрес

Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в новом выпуске «РБ Спорт.

67 0

Юран выразил готовность пригласить Дзюбу в «Урал» зимой

Бывший нападающий и тренер «Спартака», а сейчас главный тренер «Урала» Сергей ...

5 0

Opta: Шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ — 15%, «Краснодар» котируется выше «Зенита»

«Краснодар» — фаворит чемпионской гонки РПЛ по версии статистической платформы ...

139 3

Булатов: не поставил бы на чемпионство «Зенита» – нет рвения и самоотдачи

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...

108 0

Пономарёв: Воробьёв — не игрок уровня «Краснодара», он сырой

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил игру нападающего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6810 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2202 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16766 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают