Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.
Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.
Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».
– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.
– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)
– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций
Ташуев: Дзюбе 38 лет – это расцвет мужчины, можно работать наравне с молодыми
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере