Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.
Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.
Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».
– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.
– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)
– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову