Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.
Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.
Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».
– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.
– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)
– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Футболисты «Оренбурга» и московского ЦСКА завершили вничью первый тайм матча ...
Российский тренер Сергей Ташуев рассказал о том, что горит желанием вернуться в ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
"Оренбург" и ЦСКА не открыли счет в первом тайме
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд