Агент Москвичева: «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду

  • Эта статья в архиве

Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.



Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.

Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».

– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.

– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)

– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.

Читайте также:
0 / 0
1629 15
Футбольные новости
382 9

Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец

Новости российского и петербургского футбола.

121 0

Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...

107 0

Сборная Италии в меньшинстве обыграла Грецию в товарищеском матче

В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...

127 0

"Сандро найдёт ключ ко всем футболистам" - Тюкавин о возвращении Шварца в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...

379 2

«Как муж успешного человека я не могу ударить в грязь лицом». Сафонов — о браке с блогером

Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов ответил на ...

115 0

Модрич сравнялся с Месси по числу матчей за сборную

Хорватский полузащитник Лука Модрич достиг отметки в 198 матчей за национальную ...

433 4

"Пусть обращаются к руководству «Динамо»" - Тюкавин о варианте с "Зенитом"

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в интервью «Известиям» и «СЭ» рассказал, ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.3%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52892 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9479 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7208 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29907 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают