Агент Москвичева: «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду

  • Эта статья в архиве

Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.



Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.

Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».

– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.

– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)

– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.

Читайте также:
0 / 0
1629 15
Футбольные новости
133 1

«Аль-Ахли» предлагает форварду «Реала» Винисиусу контракт на € 1 млрд — Джейкобс

Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...

145 4

Педро: «Надеюсь, продолжим победную серию!»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...

193 0

Игорь Дивеев: «Хорошо понимаем друг друга с партнерами»

Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».

184 0

Сергей Семак: «И результатом, и качеством игры удовлетворены»

Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».

618 7

Испанский журналист — об интересе ЦСКА к Саласу: Думаю, «Севилья» продала бы Кике за 10 млн евро

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в разговоре с ...

800 10

«Зенит» интересуется Лопесом из «Палмейраса», которого хотел подписать «Спартак»

«Зенит» заинтересован в трансфере нападающего «Палмейраса» Хосе Мануэля ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.5%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
21144 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6797 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9702 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11969 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6412 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают