Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.
Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.
Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».
– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.
– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)
– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...
Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...
Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...
Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...
Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...
Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»
«Чукарички» объявил о переходе Ди Лусиано из ЦСКА
«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером
Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»