Александр Ерохин: «Дай бог каждому испытать такие эмоции».

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин назвал сказкой эмоции, которые команда и он лично испытали во время решающей чемпионской игры с «Ростовом» и после нее.




«Зенит» в субботу шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака в заключительном туре РПЛ дома обыграла «Ростов» со счетом 2:1. «Зенит» на одно очко опередил «Краснодар» и московское «Динамо».

— Чувства и эмоции после этого чемпионства самые‑самые! Дай бог каждому испытать такие. Нет слов, чтобы передать, что творилось в душе после финального свистка в матче с «Ростовом». Это сказка какая‑то!

Очень благодарен нашей команде, нашим болельщикам. Это был очень сложный день, но главное, что он был связан с днем рождения «Зенита» и завершился победой в чемпионате. В концовке игры с «Ростовом» мы оказывали на соперника такое давление, что по другому в нашем матче это закончиться не могло. Все огромные молодцы, всем огромное спасибо.

— Сумасшедшие эмоции игроков «Зенита» после финального свистка связаны с тем, что сразу три команды по ходу тура претендовали на чемпионство, так?

— Отчасти — да. Минут за 30 до конца узнали, что «Краснодар» ведет в счете в игре с «Динамо» и у нас огромный шанс стать чемпионами. Не воспользоваться им было нельзя. Дорого стоит такое испытать.

— Получается, гол «Краснодара» подстегнул «Зенит»?

— Опять же — отчасти да. Пошли вперед большими силами, играть максимально остро. Да, первый тайм немного не удался в плане игры. Но самое главное — есть тот результат, которого мы хотели. Это очень круто.

— Еще был не засчитанный гол Кассьерры при счете 1:1. Это тоже надо было пережить?

— Эмоции в этот момент, конечно, зашкаливали. Очень переживали. Во‑первых, гол очень красивым получился. Во‑вторых, было очень жаль, что его на засчитали. Представляете, если бы именно такой мяч, забитый в падении через себя, стал чемпионским! Но хорошо, что и с этим справились. Понимали, что надо забивать еще и дожали! — сказал Ерохин «Матч ТВ».

«Зенит» одержал десятую победу в чемпионате России, также на счету «сине‑бело‑голубых» золото чемпионата СССР 1984 года.

Читайте также:
0 / 0
1027 2
Футбольные новости
1374 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

1748 36

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

1275 6

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

2401 136

ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

660 10

Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...

1036 6

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

691 8

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
37.2%
3-е
32.9%
4-е
18.4%
Популярное
5963 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14791 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9957 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4838 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7253 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают