Александр Ерохин: «Дай бог каждому испытать такие эмоции».

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин назвал сказкой эмоции, которые команда и он лично испытали во время решающей чемпионской игры с «Ростовом» и после нее.




«Зенит» в субботу шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака в заключительном туре РПЛ дома обыграла «Ростов» со счетом 2:1. «Зенит» на одно очко опередил «Краснодар» и московское «Динамо».

— Чувства и эмоции после этого чемпионства самые‑самые! Дай бог каждому испытать такие. Нет слов, чтобы передать, что творилось в душе после финального свистка в матче с «Ростовом». Это сказка какая‑то!

Очень благодарен нашей команде, нашим болельщикам. Это был очень сложный день, но главное, что он был связан с днем рождения «Зенита» и завершился победой в чемпионате. В концовке игры с «Ростовом» мы оказывали на соперника такое давление, что по другому в нашем матче это закончиться не могло. Все огромные молодцы, всем огромное спасибо.

— Сумасшедшие эмоции игроков «Зенита» после финального свистка связаны с тем, что сразу три команды по ходу тура претендовали на чемпионство, так?

— Отчасти — да. Минут за 30 до конца узнали, что «Краснодар» ведет в счете в игре с «Динамо» и у нас огромный шанс стать чемпионами. Не воспользоваться им было нельзя. Дорого стоит такое испытать.

— Получается, гол «Краснодара» подстегнул «Зенит»?

— Опять же — отчасти да. Пошли вперед большими силами, играть максимально остро. Да, первый тайм немного не удался в плане игры. Но самое главное — есть тот результат, которого мы хотели. Это очень круто.

— Еще был не засчитанный гол Кассьерры при счете 1:1. Это тоже надо было пережить?

— Эмоции в этот момент, конечно, зашкаливали. Очень переживали. Во‑первых, гол очень красивым получился. Во‑вторых, было очень жаль, что его на засчитали. Представляете, если бы именно такой мяч, забитый в падении через себя, стал чемпионским! Но хорошо, что и с этим справились. Понимали, что надо забивать еще и дожали! — сказал Ерохин «Матч ТВ».

«Зенит» одержал десятую победу в чемпионате России, также на счету «сине‑бело‑голубых» золото чемпионата СССР 1984 года.

Читайте также:
0 / 0
1027 2
Футбольные новости
638 7

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

970 15

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

485 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

752 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2240 74

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

940 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1152 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14944 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11107 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39462 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18816 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9273 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают