Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин назвал сказкой эмоции, которые команда и он лично испытали во время решающей чемпионской игры с «Ростовом» и после нее.
«Зенит» в субботу шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака в заключительном туре РПЛ дома обыграла «Ростов» со счетом 2:1. «Зенит» на одно очко опередил «Краснодар» и московское «Динамо».
— Чувства и эмоции после этого чемпионства самые‑самые! Дай бог каждому испытать такие. Нет слов, чтобы передать, что творилось в душе после финального свистка в матче с «Ростовом». Это сказка какая‑то!
Очень благодарен нашей команде, нашим болельщикам. Это был очень сложный день, но главное, что он был связан с днем рождения «Зенита» и завершился победой в чемпионате. В концовке игры с «Ростовом» мы оказывали на соперника такое давление, что по другому в нашем матче это закончиться не могло. Все огромные молодцы, всем огромное спасибо.
— Сумасшедшие эмоции игроков «Зенита» после финального свистка связаны с тем, что сразу три команды по ходу тура претендовали на чемпионство, так?
— Отчасти — да. Минут за 30 до конца узнали, что «Краснодар» ведет в счете в игре с «Динамо» и у нас огромный шанс стать чемпионами. Не воспользоваться им было нельзя. Дорого стоит такое испытать.
— Получается, гол «Краснодара» подстегнул «Зенит»?
— Опять же — отчасти да. Пошли вперед большими силами, играть максимально остро. Да, первый тайм немного не удался в плане игры. Но самое главное — есть тот результат, которого мы хотели. Это очень круто.
— Еще был не засчитанный гол Кассьерры при счете 1:1. Это тоже надо было пережить?
— Эмоции в этот момент, конечно, зашкаливали. Очень переживали. Во‑первых, гол очень красивым получился. Во‑вторых, было очень жаль, что его на засчитали. Представляете, если бы именно такой мяч, забитый в падении через себя, стал чемпионским! Но хорошо, что и с этим справились. Понимали, что надо забивать еще и дожали! — сказал Ерохин «Матч ТВ».
«Зенит» одержал десятую победу в чемпионате России, также на счету «сине‑бело‑голубых» золото чемпионата СССР 1984 года.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Член совета директоров Локомотива Валерий Филатов после ничьей с «Акроном» (0:0) в ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ворота ЦСКА ...
Главный арбитр матча третьего тура Альфа‑Банк РПЛ ЦСКА — «Ростов» Василий ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что в новом сезоне Альфа‑Банк ...
В эти минуты идёт матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что видит стремление ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бобсоккер-юниор представляет.
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
Казарцев имел основания для назначения пенальти в ворота ЦСКА в первом тайме матча с «Ростовом», заявил экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Зенита» Соболев — о борьбе «Спартака» за чемпионство: «Семь лет одно и то же»
ЦСКА и трансферы