Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин назвал сказкой эмоции, которые команда и он лично испытали во время решающей чемпионской игры с «Ростовом» и после нее.
«Зенит» в субботу шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака в заключительном туре РПЛ дома обыграла «Ростов» со счетом 2:1. «Зенит» на одно очко опередил «Краснодар» и московское «Динамо».
— Чувства и эмоции после этого чемпионства самые‑самые! Дай бог каждому испытать такие. Нет слов, чтобы передать, что творилось в душе после финального свистка в матче с «Ростовом». Это сказка какая‑то!
Очень благодарен нашей команде, нашим болельщикам. Это был очень сложный день, но главное, что он был связан с днем рождения «Зенита» и завершился победой в чемпионате. В концовке игры с «Ростовом» мы оказывали на соперника такое давление, что по другому в нашем матче это закончиться не могло. Все огромные молодцы, всем огромное спасибо.
— Сумасшедшие эмоции игроков «Зенита» после финального свистка связаны с тем, что сразу три команды по ходу тура претендовали на чемпионство, так?
— Отчасти — да. Минут за 30 до конца узнали, что «Краснодар» ведет в счете в игре с «Динамо» и у нас огромный шанс стать чемпионами. Не воспользоваться им было нельзя. Дорого стоит такое испытать.
— Получается, гол «Краснодара» подстегнул «Зенит»?
— Опять же — отчасти да. Пошли вперед большими силами, играть максимально остро. Да, первый тайм немного не удался в плане игры. Но самое главное — есть тот результат, которого мы хотели. Это очень круто.
— Еще был не засчитанный гол Кассьерры при счете 1:1. Это тоже надо было пережить?
— Эмоции в этот момент, конечно, зашкаливали. Очень переживали. Во‑первых, гол очень красивым получился. Во‑вторых, было очень жаль, что его на засчитали. Представляете, если бы именно такой мяч, забитый в падении через себя, стал чемпионским! Но хорошо, что и с этим справились. Понимали, что надо забивать еще и дожали! — сказал Ерохин «Матч ТВ».
«Зенит» одержал десятую победу в чемпионате России, также на счету «сине‑бело‑голубых» золото чемпионата СССР 1984 года.
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo