Александр Ерохин: «Дай бог каждому испытать такие эмоции».

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин назвал сказкой эмоции, которые команда и он лично испытали во время решающей чемпионской игры с «Ростовом» и после нее.




«Зенит» в субботу шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака в заключительном туре РПЛ дома обыграла «Ростов» со счетом 2:1. «Зенит» на одно очко опередил «Краснодар» и московское «Динамо».

— Чувства и эмоции после этого чемпионства самые‑самые! Дай бог каждому испытать такие. Нет слов, чтобы передать, что творилось в душе после финального свистка в матче с «Ростовом». Это сказка какая‑то!

Очень благодарен нашей команде, нашим болельщикам. Это был очень сложный день, но главное, что он был связан с днем рождения «Зенита» и завершился победой в чемпионате. В концовке игры с «Ростовом» мы оказывали на соперника такое давление, что по другому в нашем матче это закончиться не могло. Все огромные молодцы, всем огромное спасибо.

— Сумасшедшие эмоции игроков «Зенита» после финального свистка связаны с тем, что сразу три команды по ходу тура претендовали на чемпионство, так?

— Отчасти — да. Минут за 30 до конца узнали, что «Краснодар» ведет в счете в игре с «Динамо» и у нас огромный шанс стать чемпионами. Не воспользоваться им было нельзя. Дорого стоит такое испытать.

— Получается, гол «Краснодара» подстегнул «Зенит»?

— Опять же — отчасти да. Пошли вперед большими силами, играть максимально остро. Да, первый тайм немного не удался в плане игры. Но самое главное — есть тот результат, которого мы хотели. Это очень круто.

— Еще был не засчитанный гол Кассьерры при счете 1:1. Это тоже надо было пережить?

— Эмоции в этот момент, конечно, зашкаливали. Очень переживали. Во‑первых, гол очень красивым получился. Во‑вторых, было очень жаль, что его на засчитали. Представляете, если бы именно такой мяч, забитый в падении через себя, стал чемпионским! Но хорошо, что и с этим справились. Понимали, что надо забивать еще и дожали! — сказал Ерохин «Матч ТВ».

«Зенит» одержал десятую победу в чемпионате России, также на счету «сине‑бело‑голубых» золото чемпионата СССР 1984 года.

Читайте также:
0 / 0
1027 2
Футбольные новости
283 0

Срджан Благоевич: Постараемся играть в атаку и со «Спартаком», и с «Зенитом»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...

613 3

Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1005 1

"Наш топчик" - в "Краснодаре" отреагировали на первый матч Сперцяна за "Аль-Ахли"

В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...

395 2

РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче

Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...

424 3

Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11095 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14184 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4208 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21332 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10850 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают