Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ответил на критику со стороны министра спорта РФ Олега Матыцина.
25 марта Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения от сборной Ирака сказал, что не держится за место в сборной. На это Матыцин 26 марта заявил, что каждое сказанное слово тренера сборной «дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков». Матыцин подчеркнул, что «выражение безразличия в спорте — дорога в никуда».
— Было много шума вокруг слов Олега Матыцина, который отреагировал на ваши слова о том, что вы не держитесь за место в сборной. Он обвинил вас в равнодушии. Наверное, возникло недопономание. Вы можете прокомментировать этот момент и расставить точки над «i».
— Я вчера, по‑моему, всё сказал. «Держаться за место» — что это значит? Расшифровывать надо каждое слово. Окей. «Держаться за место» — это фраза, которая говорит о том, что, если меня откуда‑то уволят, то никто от этого не умрет. Если кто‑то этого не понимает, то, видимо, нужны лозунги, слова правильные, — сказал Карпин Михаилу Моссаковскому в эфире «Матч ТВ».
Сборная России 26 марта победила команду Ирака со счетом 2:0. Впервые с ноября 2021 года российская команда провела домашний матч, встреча прошла в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене».
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...
В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич высказался о бывшем тренере московских ...
Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэль Карвальо считает, что у вратаря ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал, как узнал о предложении клуба. ЦСКА ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что нападающий «Зенита» ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»
«Глушенков стал стабильнее, чем раньше, но еще может прибавить» — Семшов
"Николич — один из самых сильных тренеров Сербии" - Срджан Благоевич
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе