Валерий Карпин ответил на критику Олега Матыцина

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ответил на критику со стороны министра спорта РФ Олега Матыцина.



25 марта Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения от сборной Ирака сказал, что не держится за место в сборной. На это Матыцин 26 марта заявил, что каждое сказанное слово тренера сборной «дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков». Матыцин подчеркнул, что «выражение безразличия в спорте — дорога в никуда».

— Было много шума вокруг слов Олега Матыцина, который отреагировал на ваши слова о том, что вы не держитесь за место в сборной. Он обвинил вас в равнодушии. Наверное, возникло недопономание. Вы можете прокомментировать этот момент и расставить точки над «i».

— Я вчера, по‑моему, всё сказал. «Держаться за место» — что это значит? Расшифровывать надо каждое слово. Окей. «Держаться за место» — это фраза, которая говорит о том, что, если меня откуда‑то уволят, то никто от этого не умрет. Если кто‑то этого не понимает, то, видимо, нужны лозунги, слова правильные, — сказал Карпин Михаилу Моссаковскому в эфире «Матч ТВ».

Сборная России 26 марта победила команду Ирака со счетом 2:0. Впервые с ноября 2021 года российская команда провела домашний матч, встреча прошла в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене».

Читайте также:
0 / 0
892 16
Футбольные новости
255 2

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

1093 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

343 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

525 0

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

356 8

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

367 6

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

667 5

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4517 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15343 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16329 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12635 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают