Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ответил на критику со стороны министра спорта РФ Олега Матыцина.
25 марта Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения от сборной Ирака сказал, что не держится за место в сборной. На это Матыцин 26 марта заявил, что каждое сказанное слово тренера сборной «дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков». Матыцин подчеркнул, что «выражение безразличия в спорте — дорога в никуда».
— Было много шума вокруг слов Олега Матыцина, который отреагировал на ваши слова о том, что вы не держитесь за место в сборной. Он обвинил вас в равнодушии. Наверное, возникло недопономание. Вы можете прокомментировать этот момент и расставить точки над «i».
— Я вчера, по‑моему, всё сказал. «Держаться за место» — что это значит? Расшифровывать надо каждое слово. Окей. «Держаться за место» — это фраза, которая говорит о том, что, если меня откуда‑то уволят, то никто от этого не умрет. Если кто‑то этого не понимает, то, видимо, нужны лозунги, слова правильные, — сказал Карпин Михаилу Моссаковскому в эфире «Матч ТВ».
Сборная России 26 марта победила команду Ирака со счетом 2:0. Впервые с ноября 2021 года российская команда провела домашний матч, встреча прошла в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене».
Итальянский «Лацио» может расторгнуть контракт с главным тренером Маурицио ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» высказался о ...
Улица в Ереване теперь носит имя Никиты Симоняна — советского футболиста, ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш заявил, что не планирует покидать ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
В субботу в Санкт- Петербурге состоится без сомнения главный матч 21 тура.
Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Быстров — о трансферах «Зенита»: «Кто такие эти Джоны? Они себя никак не зарекомендовали в РПЛ»
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
«Где они были в 2022 году?» — глава РПЛ Алаев о заявлении МОК в отношении участников конфликта на Ближнем Востоке