Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ответил на критику со стороны министра спорта РФ Олега Матыцина.
25 марта Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения от сборной Ирака сказал, что не держится за место в сборной. На это Матыцин 26 марта заявил, что каждое сказанное слово тренера сборной «дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков». Матыцин подчеркнул, что «выражение безразличия в спорте — дорога в никуда».
— Было много шума вокруг слов Олега Матыцина, который отреагировал на ваши слова о том, что вы не держитесь за место в сборной. Он обвинил вас в равнодушии. Наверное, возникло недопономание. Вы можете прокомментировать этот момент и расставить точки над «i».
— Я вчера, по‑моему, всё сказал. «Держаться за место» — что это значит? Расшифровывать надо каждое слово. Окей. «Держаться за место» — это фраза, которая говорит о том, что, если меня откуда‑то уволят, то никто от этого не умрет. Если кто‑то этого не понимает, то, видимо, нужны лозунги, слова правильные, — сказал Карпин Михаилу Моссаковскому в эфире «Матч ТВ».
Сборная России 26 марта победила команду Ирака со счетом 2:0. Впервые с ноября 2021 года российская команда провела домашний матч, встреча прошла в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене».
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев, говоря о кредите доверия ...
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
В Турции сообщили, что ЦСКА отказался продавать Кисляка «Бешикташу» за €21 млн
Футболист ЦСКА Фиров сломал палец на руке
Кисляк: "Надеюсь, в скором времени буду в строю"