Президент Аргентины уволил чиновника за просьбу к Месси извиниться

  • Эта статья в архиве

Хулио Гарро призвал Лионеля Месси извиниться за расистскую песню, которую пели игроки Аргентины о сборной Франции.

В пресс-службе президента заявили, что никакое правительство не может говорить сборной страны, что делать

Заместитель министра спорта Аргентины Хулио Гарро был уволен за то, что призвал капитана национальной команды страны по футболу Лионеля Месси извиниться за расистскую песню в адрес футболистов сборной Франции. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии президента страны Хавьера Милея в X (ранее Twitter).

Гарро 17 июля в интервью радиостанции UrbanaPlay заявил, что, по его мнению, капитану сборной и президенту Ассоциации футбола Аргентины нужно извиниться, поскольку «это выставляет страну в плохом свете после большого триумфа». Позднее Гарро написал на своей странице в Х, что не просил Месси извиниться, отметив, что это было бы неуважительно по отношению к капитану.

«Офис президента сообщает, что никакое правительство не может говорить сборной Аргентины, которая стала чемпионом мира и дважды обладателем Кубка Америки, что говорить, что думать или что делать, как и любым другим гражданам. По этой причине Хулио Гарро больше не является замсекретаря спорта», — говорится в сообщении.

Читайте также:
0 / 0
997 9
Футбольные новости
424 4

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

755 36

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

236 1

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

472 14

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

902 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

379 7

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1493 24

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9755 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9820 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16635 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3400 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4713 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают