Хулио Гарро призвал Лионеля Месси извиниться за расистскую песню, которую пели игроки Аргентины о сборной Франции.
В пресс-службе президента заявили, что никакое правительство не может говорить сборной страны, что делать
Заместитель министра спорта Аргентины Хулио Гарро был уволен за то, что призвал капитана национальной команды страны по футболу Лионеля Месси извиниться за расистскую песню в адрес футболистов сборной Франции. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии президента страны Хавьера Милея в X (ранее Twitter).
Гарро 17 июля в интервью радиостанции UrbanaPlay заявил, что, по его мнению, капитану сборной и президенту Ассоциации футбола Аргентины нужно извиниться, поскольку «это выставляет страну в плохом свете после большого триумфа». Позднее Гарро написал на своей странице в Х, что не просил Месси извиниться, отметив, что это было бы неуважительно по отношению к капитану.
«Офис президента сообщает, что никакое правительство не может говорить сборной Аргентины, которая стала чемпионом мира и дважды обладателем Кубка Америки, что говорить, что думать или что делать, как и любым другим гражданам. По этой причине Хулио Гарро больше не является замсекретаря спорта», — говорится в сообщении.
Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...
Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...
Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...
Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
«Я его три года выгонял из команды». Кривцов — об уходе Сперцяна из «Краснодара»