Хулио Гарро призвал Лионеля Месси извиниться за расистскую песню, которую пели игроки Аргентины о сборной Франции.
В пресс-службе президента заявили, что никакое правительство не может говорить сборной страны, что делать
Заместитель министра спорта Аргентины Хулио Гарро был уволен за то, что призвал капитана национальной команды страны по футболу Лионеля Месси извиниться за расистскую песню в адрес футболистов сборной Франции. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии президента страны Хавьера Милея в X (ранее Twitter).
Гарро 17 июля в интервью радиостанции UrbanaPlay заявил, что, по его мнению, капитану сборной и президенту Ассоциации футбола Аргентины нужно извиниться, поскольку «это выставляет страну в плохом свете после большого триумфа». Позднее Гарро написал на своей странице в Х, что не просил Месси извиниться, отметив, что это было бы неуважительно по отношению к капитану.
«Офис президента сообщает, что никакое правительство не может говорить сборной Аргентины, которая стала чемпионом мира и дважды обладателем Кубка Америки, что говорить, что думать или что делать, как и любым другим гражданам. По этой причине Хулио Гарро больше не является замсекретаря спорта», — говорится в сообщении.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Защитник «Зенита» Матвей Бардачев на правах аренды перешел в воронежский ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов поделился впечатлениями от игры с «Балтикой» (2:1) ...
Футбольный клуб «Балтика» проиграл пять матчей подряд в Российской ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Дмитрий Игдисамов – второй тренер в истории ЦСКА, выигравший первые 3 матча у руля ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА – лидер чемпионата России!
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
СМИ: за ЦСКА страшно перед началом сезона. И дело не только в Игдисамове
Круговой признан лучшим игроком матча ЦСКА - "Балтика" в первом туре РПЛ
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ