Хулио Гарро призвал Лионеля Месси извиниться за расистскую песню, которую пели игроки Аргентины о сборной Франции.
В пресс-службе президента заявили, что никакое правительство не может говорить сборной страны, что делать
Заместитель министра спорта Аргентины Хулио Гарро был уволен за то, что призвал капитана национальной команды страны по футболу Лионеля Месси извиниться за расистскую песню в адрес футболистов сборной Франции. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии президента страны Хавьера Милея в X (ранее Twitter).
Гарро 17 июля в интервью радиостанции UrbanaPlay заявил, что, по его мнению, капитану сборной и президенту Ассоциации футбола Аргентины нужно извиниться, поскольку «это выставляет страну в плохом свете после большого триумфа». Позднее Гарро написал на своей странице в Х, что не просил Месси извиниться, отметив, что это было бы неуважительно по отношению к капитану.
«Офис президента сообщает, что никакое правительство не может говорить сборной Аргентины, которая стала чемпионом мира и дважды обладателем Кубка Америки, что говорить, что думать или что делать, как и любым другим гражданам. По этой причине Хулио Гарро больше не является замсекретаря спорта», — говорится в сообщении.
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника сборной ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская результаты сборной России по ...
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой оценил выступления сборной ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Представитель Дзюбы о словах Кахигао: он прекрасно знает, что лукавит
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
Агент: Куэльо хотел стать игроком ЦСКА, но клубы не договорились
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»