Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.
Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.
— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?
— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».
— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?
— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)
— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?
— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.
— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?
— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился ...
Погодные условия и температурный регламент могут повлиять на проведение матча ...
Товарищеский матч со сборной России по футболу важен для команды Мали, поэтому на ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, что каждый свой гол он посвящает ...
Российский тренер Александр Тарханов высказался о желании «Краснодара» ...
Приглашаю посмотреть важный матч 20-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Семин считает, что игра в сильный мороз может быть опасна для здоровья игроков
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Защитник «Динамо» Рикардо: Карпина не знаю. Гусев — великий тренер и хороший человек
"Каждый гол посвящаю жене" - форвард ЦСКА Лусиано Гонду
Евгений Ловчев обратился к болельщикам «Динамо», освистывающим Карпина: вы можете только поливать всех и вся