Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.
Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.
— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?
— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».
— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?
— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)
— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?
— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.
— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?
— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.
Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал слова главного ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о влиянии зимних трансферов ...
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
«Правильные, красивые слова». Генич — о комментарии Талалаева после стычки в игре с ЦСКА
Ярошик: Вагнер Лав — лучший футболист России последних 30 лет, ему надо поставить памятник
Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…