«Невероятный момент — вызов в сборную Бразилии и дебютный матч за «Зенит». Все очень здорово совпало» — Ренан

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.



Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.

— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?

— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».

— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?

— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)

— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?

— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.

— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?

— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.

Читайте также:
0 / 0
1318 43
Футбольные новости
112 1

Конте объявил об уходе с поста главного тренера «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...

650 14

Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

645 31

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

462 5

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

475 0

Карседо: "Главное, что никто не отнимет Кубок у "Спартака", починим"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о разбитом трофее Кубка ...

511 3

Карседо: "Может, и Суперкубок разобьём, сделаем это традицией"

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал финальный матч за Кубок ...

1541 84

Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча Суперфинала Фонбет Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16156 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17166 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31440 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают