«Невероятный момент — вызов в сборную Бразилии и дебютный матч за «Зенит». Все очень здорово совпало» — Ренан

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.



Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.

— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?

— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».

— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?

— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)

— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?

— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.

— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?

— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.

Читайте также:
0 / 0
1318 43
Футбольные новости
34 0

«Галатасарай» дома проиграл «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка Турции

«Галатасарай» на своем поле уступил «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка ...

194 6

Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»

Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

94 5

Агент Алексея Батракова заявил, что на матче «Локомотива» с «Зенитом» были скауты «ПСЖ»

Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...

363 8

Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»

Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...

608 19

Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...

396 15

Гендиректор «Динамо» Пивоваров — о матче с «Рубином»: «Мы заслуженно проиграли»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...

385 21

Футболист «Зенита» Вендел признан лучшим игроком матча РПЛ против «Локомотива»

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.8%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7930 612

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14721 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31625 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17990 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают