Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.
Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.
— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?
— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».
— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?
— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)
— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?
— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.
— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?
— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира
«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом