«Невероятный момент — вызов в сборную Бразилии и дебютный матч за «Зенит». Все очень здорово совпало» — Ренан

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.



Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.

— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?

— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».

— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?

— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)

— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?

— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.

— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?

— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.

Читайте также:
0 / 0
1318 43
Футбольные новости
54 0

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"

Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.

143 5

Арбитр Федотов раскритиковал правило рукопожатий тренеров и судей перед матчами РПЛ

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...

113 2

Наумов: Воробьев — нападающий средней руки, но других не осталось

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

60 0

Гендиректор «Акрона»: «Дзюба не ставит вопрос о смене команды»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что ...

311 5

Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду

Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...

221 2

Тошич не увидел больших изменений в игре ЦСКА после смены тренера

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...

94 0

Футболисты «Ниццы» Бога и Моффи отправлены на больничный после нападения фанатов

Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.7%
Популярное
4197 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14784 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15783 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10771 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают