«Невероятный момент — вызов в сборную Бразилии и дебютный матч за «Зенит». Все очень здорово совпало» — Ренан

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.



Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.

— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?

— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».

— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?

— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)

— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?

— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.

— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?

— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.

Читайте также:
0 / 0
1318 43
Футбольные новости
54 0

Агент Дркушича не исключил уход защитника из «Зенита» в летнее трансферное окно

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы словенского игрока «Зенита» ...

63 0

«У «Спартака» есть небольшое психологическое преимущество над «Краснодаром» перед суперфиналом Кубка России» — Барбоза

«Спартак» имеет небольшое преимущество над «Краснодаром» с психологической ...

60 1

«Дзюба вполне способен поиграть еще сезончик, при его отношении к футболу» — Заварзин

Нападающий Артем Дзюба может провести в РПЛ еще один сезон, заявил «Матч ТВ» бывший ...

497 11

Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России

Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...

640 3

«Забили гол, второй — а преступник от футбола отменил его». Защитник «Ротора» Храмцов — о матче с «Акроном»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...

298 8

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.4%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16035 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17056 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31317 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают