Как Личка отказал Галицкому возглвить Краснодар зимой.

  • Эта статья в архиве

— На что может замахнуться «Оренбург» с такой игрой?

Способен ли попасть в пятерку?

— Думаю, такая задача перед командой и стоит. Личка максималист. У руководителей клуба тоже здоровые амбиции. Причем все они реально смотрят на вещи. Оказаться в пятерке с такой командой и таким тренером — вполне возможно. Залог успеха «Оренбурга» — «химия», которая создана в клубе. Все живут одной целью, атмосфера великолепная, семейная! Попасть в тройку и подвинуть «Спартак», который там сейчас находится? Тяжеловато... Топовые клубы после паузы на игры сборной включатся, там развернется нешуточная битва за медали. Зато какой интересный чемпионат мы получаем! Вроде нет еврокубков, а интриг хватает и вверху, и внизу. Например, «Крылья» совсем недалеко от зоны стыков.

— В ноябре прошлого года вы сказали: «Личка — идеальный вариант для «Локомотива». После того интервью железнодорожники с вами не связывались?

— Нет, из «Локомотива» не звонили, но появился интерес со стороны «Краснодара».

— Дело дошло до переговоров. Почему все-таки не сложилось?

— Обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве. Но в итоге Марцел решил, что он должен весь трехлетний цикл отработать в «Оренбурге». Не мог подвести президента, спортивного директора, своих помощников и игроков. Посчитал, что он должен остаться здесь до конца сезона. Инициатива исходила именно от него. В итоге «Краснодар» сделал выбор в пользу Ивича. Кто выиграл, а кто проиграл в этой ситуации — покажет только время

Как Сергей Галицкий отреагировал на отказ Лички?

— Думаю, с пониманием. Считаю, Марцел произвел на него хорошее впечатление своим решением.

— Поясните, пожалуйста.

— Галицкий увидел, что Личка — человек принципов, что он не предаст, не побежит куда-то за длинным рублем. Если Личка с людьми договаривается на конкретный срок, он его отрабатывает. В истории с «Краснодаром» чешский специалист поступил максимально порядочно! Он зашел в семью «Оренбурга» и ее не бросил! Получить в будущем такого ответственного и надежного тренера — дорогого стоит. Тем более в наше-то время.

— А сам Личка не испугался идти в «Краснодар», где Галицкий порой серьезно вмешивается в тренировочный процесс?

— «Краснодар» — это вообще самая большая семья на постсоветском пространстве, там своя неповторимая «химия». А то, что сделал Галицкий для города, региона, да для всей футбольной России, — это должно войти во все учебники истории. Сумасшедший вклад! Понимаете, в каждой семье свои порядки. У Галицкого свои принципы. Значит, надо принимать правила игры. Не стоит кого-то осуждать.

Читайте также:
0 / 0
1137 9
Футбольные новости
227 6

Президент РФС допустил изменение формата Суперкубка России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что если ...

262 1

СМИ: ФБР собирает показания о финансовых операциях Ассоциации футбола Аргентины в США

Федеральное бюро расследований (ФБР) начало сбор показаний о финансовых ...

305 1

Фалькао — о вылете Колумбии с ЧМ-2026: «Наш футбол не может продолжать поощрять бездельников»

Бывший нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао раскритиковал структуру ...

130 2

Карло Анчелотти останется на посту главного тренера сборной Бразилии после провала на ЧМ

Бразильская конфедерация футбола приняла решение оставить Карло Анчелотти у ...

164 1

Далич покинул пост главного тренера сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич покинул свой пост после девяти лет ...

309 4

Солари: из русской кухни мне больше всего понравился борщ

Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

294 4

Футболист «Спартака» Солари — о разбитом Кубке России: «Было очень стыдно»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6849 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9646 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5584 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают