— На что может замахнуться «Оренбург» с такой игрой?
Способен ли попасть в пятерку?
— Думаю, такая задача перед командой и стоит. Личка максималист. У руководителей клуба тоже здоровые амбиции. Причем все они реально смотрят на вещи. Оказаться в пятерке с такой командой и таким тренером — вполне возможно. Залог успеха «Оренбурга» — «химия», которая создана в клубе. Все живут одной целью, атмосфера великолепная, семейная! Попасть в тройку и подвинуть «Спартак», который там сейчас находится? Тяжеловато... Топовые клубы после паузы на игры сборной включатся, там развернется нешуточная битва за медали. Зато какой интересный чемпионат мы получаем! Вроде нет еврокубков, а интриг хватает и вверху, и внизу. Например, «Крылья» совсем недалеко от зоны стыков.
— В ноябре прошлого года вы сказали: «Личка — идеальный вариант для «Локомотива». После того интервью железнодорожники с вами не связывались?
— Нет, из «Локомотива» не звонили, но появился интерес со стороны «Краснодара».
— Дело дошло до переговоров. Почему все-таки не сложилось?
— Обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве. Но в итоге Марцел решил, что он должен весь трехлетний цикл отработать в «Оренбурге». Не мог подвести президента, спортивного директора, своих помощников и игроков. Посчитал, что он должен остаться здесь до конца сезона. Инициатива исходила именно от него. В итоге «Краснодар» сделал выбор в пользу Ивича. Кто выиграл, а кто проиграл в этой ситуации — покажет только время
Как Сергей Галицкий отреагировал на отказ Лички?
— Думаю, с пониманием. Считаю, Марцел произвел на него хорошее впечатление своим решением.
— Поясните, пожалуйста.
— Галицкий увидел, что Личка — человек принципов, что он не предаст, не побежит куда-то за длинным рублем. Если Личка с людьми договаривается на конкретный срок, он его отрабатывает. В истории с «Краснодаром» чешский специалист поступил максимально порядочно! Он зашел в семью «Оренбурга» и ее не бросил! Получить в будущем такого ответственного и надежного тренера — дорогого стоит. Тем более в наше-то время.
— А сам Личка не испугался идти в «Краснодар», где Галицкий порой серьезно вмешивается в тренировочный процесс?
— «Краснодар» — это вообще самая большая семья на постсоветском пространстве, там своя неповторимая «химия». А то, что сделал Галицкий для города, региона, да для всей футбольной России, — это должно войти во все учебники истории. Сумасшедший вклад! Понимаете, в каждой семье свои порядки. У Галицкого свои принципы. Значит, надо принимать правила игры. Не стоит кого-то осуждать.
Российский тренер Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал, о чем жалеет ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказал мнение о развитии ...
В 12-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги на общедоступном ТВ будет ...
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...
«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко
Штраф Криштиану Роналду в 255 евро вызвал смех в Португалии: «Даже выбросить мусор дороже, чем сбежать из сборной»
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров