— На что может замахнуться «Оренбург» с такой игрой?
Способен ли попасть в пятерку?
— Думаю, такая задача перед командой и стоит. Личка максималист. У руководителей клуба тоже здоровые амбиции. Причем все они реально смотрят на вещи. Оказаться в пятерке с такой командой и таким тренером — вполне возможно. Залог успеха «Оренбурга» — «химия», которая создана в клубе. Все живут одной целью, атмосфера великолепная, семейная! Попасть в тройку и подвинуть «Спартак», который там сейчас находится? Тяжеловато... Топовые клубы после паузы на игры сборной включатся, там развернется нешуточная битва за медали. Зато какой интересный чемпионат мы получаем! Вроде нет еврокубков, а интриг хватает и вверху, и внизу. Например, «Крылья» совсем недалеко от зоны стыков.
— В ноябре прошлого года вы сказали: «Личка — идеальный вариант для «Локомотива». После того интервью железнодорожники с вами не связывались?
— Нет, из «Локомотива» не звонили, но появился интерес со стороны «Краснодара».
— Дело дошло до переговоров. Почему все-таки не сложилось?
— Обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве. Но в итоге Марцел решил, что он должен весь трехлетний цикл отработать в «Оренбурге». Не мог подвести президента, спортивного директора, своих помощников и игроков. Посчитал, что он должен остаться здесь до конца сезона. Инициатива исходила именно от него. В итоге «Краснодар» сделал выбор в пользу Ивича. Кто выиграл, а кто проиграл в этой ситуации — покажет только время
Как Сергей Галицкий отреагировал на отказ Лички?
— Думаю, с пониманием. Считаю, Марцел произвел на него хорошее впечатление своим решением.
— Поясните, пожалуйста.
— Галицкий увидел, что Личка — человек принципов, что он не предаст, не побежит куда-то за длинным рублем. Если Личка с людьми договаривается на конкретный срок, он его отрабатывает. В истории с «Краснодаром» чешский специалист поступил максимально порядочно! Он зашел в семью «Оренбурга» и ее не бросил! Получить в будущем такого ответственного и надежного тренера — дорогого стоит. Тем более в наше-то время.
— А сам Личка не испугался идти в «Краснодар», где Галицкий порой серьезно вмешивается в тренировочный процесс?
— «Краснодар» — это вообще самая большая семья на постсоветском пространстве, там своя неповторимая «химия». А то, что сделал Галицкий для города, региона, да для всей футбольной России, — это должно войти во все учебники истории. Сумасшедший вклад! Понимаете, в каждой семье свои порядки. У Галицкого свои принципы. Значит, надо принимать правила игры. Не стоит кого-то осуждать.
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена
Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник