Как Личка отказал Галицкому возглвить Краснодар зимой.

  • Эта статья в архиве

— На что может замахнуться «Оренбург» с такой игрой?

Способен ли попасть в пятерку?

— Думаю, такая задача перед командой и стоит. Личка максималист. У руководителей клуба тоже здоровые амбиции. Причем все они реально смотрят на вещи. Оказаться в пятерке с такой командой и таким тренером — вполне возможно. Залог успеха «Оренбурга» — «химия», которая создана в клубе. Все живут одной целью, атмосфера великолепная, семейная! Попасть в тройку и подвинуть «Спартак», который там сейчас находится? Тяжеловато... Топовые клубы после паузы на игры сборной включатся, там развернется нешуточная битва за медали. Зато какой интересный чемпионат мы получаем! Вроде нет еврокубков, а интриг хватает и вверху, и внизу. Например, «Крылья» совсем недалеко от зоны стыков.

— В ноябре прошлого года вы сказали: «Личка — идеальный вариант для «Локомотива». После того интервью железнодорожники с вами не связывались?

— Нет, из «Локомотива» не звонили, но появился интерес со стороны «Краснодара».

— Дело дошло до переговоров. Почему все-таки не сложилось?

— Обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве. Но в итоге Марцел решил, что он должен весь трехлетний цикл отработать в «Оренбурге». Не мог подвести президента, спортивного директора, своих помощников и игроков. Посчитал, что он должен остаться здесь до конца сезона. Инициатива исходила именно от него. В итоге «Краснодар» сделал выбор в пользу Ивича. Кто выиграл, а кто проиграл в этой ситуации — покажет только время

Как Сергей Галицкий отреагировал на отказ Лички?

— Думаю, с пониманием. Считаю, Марцел произвел на него хорошее впечатление своим решением.

— Поясните, пожалуйста.

— Галицкий увидел, что Личка — человек принципов, что он не предаст, не побежит куда-то за длинным рублем. Если Личка с людьми договаривается на конкретный срок, он его отрабатывает. В истории с «Краснодаром» чешский специалист поступил максимально порядочно! Он зашел в семью «Оренбурга» и ее не бросил! Получить в будущем такого ответственного и надежного тренера — дорогого стоит. Тем более в наше-то время.

— А сам Личка не испугался идти в «Краснодар», где Галицкий порой серьезно вмешивается в тренировочный процесс?

— «Краснодар» — это вообще самая большая семья на постсоветском пространстве, там своя неповторимая «химия». А то, что сделал Галицкий для города, региона, да для всей футбольной России, — это должно войти во все учебники истории. Сумасшедший вклад! Понимаете, в каждой семье свои порядки. У Галицкого свои принципы. Значит, надо принимать правила игры. Не стоит кого-то осуждать.

Читайте также:
0 / 0
1137 9
Футбольные новости
0 0

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1262 42

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

259 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

421 4

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

1931 28

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

905 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

130 2

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают