На кого стоит обратить внимание ЦСКА в зимнее трансферное окно. Часть 1-я

  • Эта статья в архиве

Ведущие команды РПЛ перед возобновлением сезона ищут усиление, либо стараются доукомплектовать свой состав.

В этой статье я попробую подобрать оптимальные варианты для ЦСКА.

Диего Валоес

Возраст: 26 лет

Рост: 181 см

Гражданство: Колумбия

Амплуа: правый/левый вингер

Ударная нога: правая

Клуб: «Тальерес»

Контракт до: 30 июня 2024 года

Цена на Transfermarkt: 6 миллионов евро

Кому пригодится: ЦСКА

Диего Валоес может сыграть практически на любой позиции в атаке, но предпочитает действовать на правом краю. Он хорошо открывается, либо находя пространства в защитных порядках соперника, либо отклеиваясь от опекуна за счёт рывка.

Техника у колумбийца на высоком уровне, что позволяет мягко принимать сложные мячи и быстро их обрабатывать. Получив передачу, Диего Валоес с большой долей вероятности начнёт движение с мячом, пытаясь уйти на дриблинге от противника, либо в центральную зону, либо вдоль бровки.

Колумбиец может обвести оппонента как на месте, так и в движении на скорости. Отмечу, что вингер хорошо координирован, резок, способен менять темп и направление бега. При необходимости может пробить ножницами или через себя. Диего Валоес весьма хладнокровен и при классическом завершении атак.



Отличные показатели стартовой и дистанционной скорости позволяют игроку резко ускоряться с места и своевременно поддерживать быстрые атаки.

Стоит так же отметить дальний удар. У игрока достаточно плотный и точный удар. Диего Валоес знает это и не стесняется бить по воротам соперника.



Диего Валоес достаточно опасен при стандартах. Обладая хорошим прыжком, способен нанести удар головой, который не редко приводит к голу или опасному моменту.

Способен эффективно действовать 1 в 1 в атаке. Как правило сближается с соперником, после чего, за счёт высокой стартовой скорости прокидывает мяч в бровку или в центр, в зависимости от наличия свободной зоны. За счёт пластичности и ложных движений корпусом достаточно легко обыгрывает соперника с места.

Как итог: Диего Валоес обладает достаточно мощным и точным ударом из-за пределов штрафной. Что является наряду со скоростными качествами главным преимуществом игрока. Он резко набирает скорость с места. Высокий центр тяжести позволяет ему развивать высокую скорость при наличии пространства и опережать соперников при передачах на ход. Как и Хорхе Карраскаль является игроком сборной Колумбии. В своём активе имеет 3 матча за национальную сборную.

Даниэль Руис Ривера

Возраст: 21 год

Рост: 171 см

Гражданство: Колумбия

Амплуа: левый вингер/левый полузащитник

Ударная нога: левая

Клуб: «Мильонариос»

Контракт до: 31 декабря 2024 года

Цена на Transfermarkt: 4,5 миллиона евро

Кому пригодится: ЦСКА

Даниэль Руис Ривера — атакующий полузащитник, способный сыграть на любом из флангов. Из двух флангов предпочтительнее левый, где хавбек действует с рабочей левой ногой. Слабая правая, кстати, у него тоже развита весьма неплохо. Колумбиец хорошо открывается, находя свободные зоны между соперниками. Получив мяч, он с большим удовольствием попробует обвести противника, а то и нескольких сразу.



У Риверы весьма неплохое видение поля. Если Даниэль Руис не увлечён дриблингом, то способен отдать как классный короткий, так идеально вычерченный длинный пас. Кроссы тоже на достойном уровне. Недаром он часто исполняет штрафные и угловые, что, кстати, указывает на наличие некоторых лидерских качеств. Руис Ривера может добротно пробить с линии штрафной: голы с этой дистанции есть в его активе.

При потере мяча Даниэль Руис старается навязать борьбу обидчику, пусть и не особо серьёзную. Тем не менее, спокойно развернуть контратаку обычно не даёт. Руис Ривера неплохо читает игру: иногда может своевременно сыграть на опережение или же, не вступая в верховое единоборство, предугадать, куда пойдёт скидка или отскок, выдвинуться в эту зону и перехватить мяч.



Как итог: Даниэль Руис Ривера хорошо владеет разными видами пасов, обостряет игру ключевыми передачами. При обороне Руис Ривера не чурается черновой работы, постоянно навязывает активный прессинг. В целом, потенциал у Риверы имеется. В своём арсенале он имеет качественный пас и хорошее видение поля. Даниэль Руис не боится совершить ошибку и проявляет дерзость при дриблинге. В Колумбии его сравнивают с Хамесом Родригесом.

Хоан Карбонеро

Возраст: 23 года

Рост: 170 см

Гражданство: Колумбия

Амплуа: левый вингер/правый вингер

Ударная нога: правая

Клуб: «Расинг» (Авельянеда)

Контракт до: 31 декабря 2026 года

Цена на Transfermarkt: 3,5 миллиона евро

Кому пригодится: ЦСКА

Хоан Карбонеро — правоногий левый вингер с прирождённой ловкостью и хитроумными приёмами владения мячом. Карбонеро наиболее эффективно действует в непосредственной близости от левого фланга. Он очень креативен в игре с мячом, а также создаёт моменты высокого качества для своей команды. Он не стремится постоянно играть на мяче и демонстрирует хорошую способность делать качественные забегания в штрафную и занимать хорошие зоны для ударов. У него также хороший дриблинг, и он умеет обыгрывать соперника в ситуациях 1 в 1. Карбонеро обладает отличным балансом, скоростью и может ударно пробить с левой ноги.

Главная сила Карбонеро — его динамичность в последней трети поля с его стилем: он быстро бежит прямо на защитников и при этом способен на максимальной скорости менять траекторию движения с мячом. У него отличный баланс, координация и изменения темпа, что приводит к частым фолам. Он очень хорошо умеет занимать выгодные позиции в штрафной, а также отлично двигается в атаке, что в значительной степени является причиной того, что он создаёт много шансов для своих партнёров по команде, поскольку всегда находится в нужном месте.



На кого стоит обратить внимание ЦСКА в зимнее трансферное окно. Часть 1-я
Фото: соцсети Жоана Карбонеро

Несмотря на небольшой рост, Карбонеро на поверку очень силён. Низкий центр тяжести помогает ему выдерживать давление, а технику он, похоже, развивал на протяжении всей своей карьеры, будучи одним из самых маленьких игроков на поле. Стоя спиной к воротам, Карбонеро держит корпус между соперником и мячом, используя руки, чтобы помочь сохранить дистанцию от соперника, слегка согнув колени.

Хоан Карбонеро всегда стремится найти вертикальный вариант построения, способный нести мяч, и команду, поднимающуюся по полю на финишные позиции. Он часто использует финты и уловки, чтобы победить своих соперников, что в значительной степени эффективно. Карбонеро лучше всех проявляет себя в контратаке, так как на перерыве он чрезвычайно опасен своим темпом и ускорением.



Хоан Карбонеро — левый вингер, творческий игрок с отличной техникой, владением мячом, очень эффективен при коротких розыгрышах с последующим открыванием за спину и длинных передачах на ход. Он в основном занимает максимально «широкую» позицию, создавая пространство для дальнейшего обыгрыша, предпочитая не занимать полупространства, когда владеет мячом, а, скорее растягивать защиту соперника.

Как итог: Хоан Карбонеро — футболист комбинационного плана, способен как развивать атаку на фланге, так и за счёт смещения в центр растягивать оборону соперника. Карбонеро качественно открывается и предлагает себя партнёрам, при этом, сам отдаёт передачу, если партнёр находится в более выгодном положении. Со своими прямыми обязанностями, игрой в нападении, футболист справляется на высоком уровне. Грамотно читает игру, а благодаря своим скоростным данным отлично играет на опережение и хорошо действует в прессинге соперника. Карбонеро всегда ищет свободные зоны. Играя без мяча, он всегда в движении, никогда не стоит на месте. После того как отдаёт пас партнёру, сразу же смещается в свободные зоны или старается убежать за спины соперника. Карбонеро нельзя назвать жадным. Чаще всего он старается отдать передачу партнёру, находящемуся в более выгодной позиции. На мой взгляд, Хоан Карбонеро идеально впишется в систему Федотова.

В этой статье я рассмотрел потенциальные варианты усиления для ЦСКА. Постараюсь в скором времени опубликовать продолжение. Напомню, что в России зимнее трансферное окно будет открыто с 26 января по 22 февраля 2023 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
8915 31
Футбольные новости
99 0

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

266 1

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

254 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

136 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

278 2

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

277 5

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

381 10

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10784 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11435 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3095 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3074 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3999 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают