Червиченко - об уходе Камоцци из "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Червиченко - об уходе Камоцци из "Спартака": не исключаю, что Федун покидает клуб - идет зачистка его команды



- Думаю, тут могут быть два ответа, - говорит Червиченко. - Либо "Спартак" реально очень кардинально сокращает бюджет, и выплаты всяким советникам и прочим персонажам не входят в планы клуба. Потому что, во-первых, дорого, во-вторых, нужно какие-то, наверное, эквилибристские трюки делать, чтобы эти деньги к ним на Запад попали: вряд ли они здесь хотят что-то получать. Опять же любые финансовые движения западные ребята, которые, наверное, святее Папы Римского, могут посчитать как отмывание денег и чем угодно. Так что потенциально это может вызывать какие-то проблемы, в частности для Федуна.

И второй момент: либо Федун покидает "Спартак", и потихоньку идет зачистка его команды. То есть сначала отправили Ваноли, а потом идет закольцовывание каких-то вопросов, и отправили Камоцци. Я думаю, что уход Федуна из "Спартака" в принципе возможен. Его уход из "Лукойла", на мой взгляд, возможно, связан с бегством от потенциальных санкций. Потому что мы видим это на всех людей, которые владеют или руководят чем-то очень значимым для россиян. Плюс все-таки футбольный клуб, как мы видим по ситуации с Абрамовичем, в глазах европейских бесов является неким таким объектом, за что, по их мнению, надо наказать. Если просто стоит задача убежать от санкций, то избавиться от "Спартака", возможно, тоже стоит в этом логическом ряду.

Читайте также:
0 / 0
2002 11
Футбольные новости
82 0

Объявлен окончательный состав молодёжной сборной на ноябрьский сбор

Учебно-тренировочный сбор молодёжной сборной России начнётся 7 ноября.

86 0

Ярошик признался, что лучший сезон провел в Москве

Лучшим сезоном в своей спортивной карьере экс-футболист ЦСКА чех Иржи Ярошик ...

678 15

Акинфеев обратился к ЦСКА перед матчем в Краснодаре

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, который с весны не выходил на поле в официальных ...

259 5

Мостовой: Не могу понять, кто держит Галактионова в «Локомотиве». Это нормальный клуб, который не должен вылетать из РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

355 0

Виталий Кафанов: «Сафонов как был, так и остается номером один сборной России»

Тренер вратарей национальной сборной России Виталий Кафанов прокомментировал ...

564 20

Карпин: «Соболева и Захаряна не включили в состав по состоянию здоровья»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал список игроков, ...

1624 23

"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался в преддверии ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11795 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19077 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7262 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12514 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9308 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают