Аршавин: «Вопрос с Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о бойкоте фанатами матчей РПЛ из-за введения обязательной карты болельщика (Fan ID).
«Это большая проблема. В Ростове мы привыкли видеть 30-40 тысяч [зрителей]. Сейчас мы понимаем, что не самое лучшее время переживаем, и это могло быть отдушиной, праздником футбола, как было на Суперкубке, когда 80 тысяч пришло. И сейчас футбол, наоборот, сплачивал бы людей и доставлял им удовольствие. Но после того, как ввели Fan ID… Пока этот закон работает против футбола. Я не вижу выхода.
Кто его придумал, сидят слишком высоко. Они, понятно, что к президенту не пойдут и не скажут: «Ой, извините, вы подписали, а мы так плохо придумали. Давайте все вернем». Обычному люду не достучаться. Поэтому, я думаю, только «Прямая линия» с президентом может решить этот вопрос. Когда его напрямую попросят изменить свое решение, он может пойти людям навстречу и сделать так, чтобы Fan ID смягчили или убрали на какое-то время. Потому что это точно пока работает не только против людей, которые не могут прийти на стадион или не хотят, но и против клубов, которые не могут заработать денег», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».
t.me/shhhnyakin/1898
Спортивный директор испанского «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «Матч ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Президент Федерации футбола Саудовской Аравии Ясир аль‑Мишаль ушел в отставку ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Источник: Фелипе Аугусто ждут в Питере сегодня
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
В «Алавесе» не опровергли сообщения о переговорах со «Спартаком» по трансферу Парады
"Трансферы любят тишину" - Зырянов об интересе "Зенита" к Карпукасу