Аршавин: «Вопрос с Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о бойкоте фанатами матчей РПЛ из-за введения обязательной карты болельщика (Fan ID).
«Это большая проблема. В Ростове мы привыкли видеть 30-40 тысяч [зрителей]. Сейчас мы понимаем, что не самое лучшее время переживаем, и это могло быть отдушиной, праздником футбола, как было на Суперкубке, когда 80 тысяч пришло. И сейчас футбол, наоборот, сплачивал бы людей и доставлял им удовольствие. Но после того, как ввели Fan ID… Пока этот закон работает против футбола. Я не вижу выхода.
Кто его придумал, сидят слишком высоко. Они, понятно, что к президенту не пойдут и не скажут: «Ой, извините, вы подписали, а мы так плохо придумали. Давайте все вернем». Обычному люду не достучаться. Поэтому, я думаю, только «Прямая линия» с президентом может решить этот вопрос. Когда его напрямую попросят изменить свое решение, он может пойти людям навстречу и сделать так, чтобы Fan ID смягчили или убрали на какое-то время. Потому что это точно пока работает не только против людей, которые не могут прийти на стадион или не хотят, но и против клубов, которые не могут заработать денег», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».
t.me/shhhnyakin/1898
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...
В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...
Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...
«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Источник: "Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €
Орлов рассказал, кто его разочаровывает в составе «Зенита»