Сегодня день рождения Олега Ивановича.
Конечно же желаю здоровья и всего самого лучшего!
Это тренер, который показал мне как можно играть в футбол. Не только работать, а ещё и получать удовольствие от игры. Вроде избитые фразы, но это действительно так.
Он был очень эмоционален и одновременно излучал олимпийское спокойствие. Его и боялись, и боготворили одновременно, не смея ему перечить ни в чём.
ДР Иваныча обычно выпадал на первые дни сборов, обычно в израильской Кейсарии. 5 января на утренней тренировке всегда была «праздничная» "максималка".
Есть расхожее мнение, что в Спартаке Романцева все тренировки были с мячами. Нет, были и без мячей)) И «максималка» это как раз одна из таких тренировок, короткая, ну ооочень интенсивная и энергозатратная. Я вначале не понял, зачем все футболисты с себя снимают ветровки, щитки, всё что можно снять, оставаясь буквально в майках, трусах и бутсах! Буквально через пару минут после начала-понял. Выжил с трудом
Такие «праздничные» Иваныч мог устраивать и в случае, если догадывался, что команда могла «погудеть». Дни рождения на сборах бывали не только у тренеров…
Он был одновременно и демократичный, позволяя много импровизации, и очень требовательный в обязательных вещах. Не добежать было невозможно! Если ты не доработал свой эпизод на максимуме, тебе сразу прилетало по первое число!
То же относилось и к бутсам. Если ты не подобрал шипы к полю и, не дай Бог поскользнулся, упал и привёз себе момент/гол, будешь сидеть на лавке до лучших времён.
Однажды был свидетелем эпизода в раздевалке, непосредственно перед игрой. Один из темнокожих ребят, щедро привезённых в период Червиченко, начал стричь ногти на ногах. И на беду увидел это ОИР… Очень скоро этого парня в команде не было. То есть требования были и к адекватности поведения. Он всё видел, всё замечал.
Я много раз употребил слово «был». Конечно, Олег Иванович есть! Он «был» моим тренером. И мне очень жаль, что таких тренеров на моём веку футболиста, больше не встречалось.
Будьте здоровы, Олег Иванович! Долгих и счастливых лет жизни!
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
«Может быть, но нет». Карпин — о возможном капитанстве Батракова или Кисляка
Алексей Миранчук ответил на вопрос, есть ли команда в РПЛ, в которую он не перейдёт
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко