Денисов про отстранение на год условно: «Да, виноват, что не умею заполнять протоколы. Но я хочу просто тренировать детей, передавать опыт! После такого опускаются руки»

  • Эта статья в архиве

Игорь Денисов объяснил, за что его условно дисквалифицировали на год.



– Игорь, вас условно отстранили на год от футбола. Почему это произошло?

– Первое, что нужно сделать, – посмотреть на турнирную таблицу академий. И там все будет понятно. Академия, занимающая первое место, которая сейчас рвется в клубную лигу, написала на нашу команду протест в Московскую федерацию футбола.

Если говорить обо всем по порядку, то за короткий промежуток времени я создал боевитую команду. Не понимаю, кстати, почему об этом никто не пишет, а пишут только о грязи. Моя команда [«Торпедо-2011»] катком прошла по первой лиге в зимнем первенстве Москвы. И сейчас ребята набрали 30 очков из 30. Но, к сожалению, три очка сняли.

На протяжении этого времени у меня был человек, который помогал мне это все создавать. Он занимался всеми бумагами и протоколами. Мне изначально нужен был помощник, потому что одному очень тяжело заниматься и тренерской работой, и бюрократическими вопросами.

Я проделал огромный объем работы за пять месяцев в «Торпедо». Взял 2011 год, который был, мягко говоря, неконкурентоспособен. Из этой команды я сделал очень боевитый коллектив.

Первые два месяца было очень сложно, потому что было много отчислений. А я все это пропускаю через себя и столкнулся с этим впервые. Тяжелое время. Но мы справились. Человек, которому я доверился, мне помог. Спустя время мы вышли на тот уровень, который есть у команды сейчас.

– Что произошло в матче с «Космосом» и за что вас отстранили на год условно?

– Этот случай произошел не то что по-глупому... Вообще сложно описать словами. Мы играли с «Космосом». Из пяти зачетных возрастов выиграл только мой. В команде у нас была и есть проблема с голкипером. В воротах стоял центральный защитник. За четыре минуты до конца на поле вышел маленький мальчик, который, как оказалось, не был заявлен. При этом он играл у меня на зимнем первенстве. На летнее его заявить не могли, хотя прошло уже много туров.

Перед игрой ко мне подошел помощник и сказал: «Я его заявил». Я спросил, точно ли он может играть. Он ответил: «Точно». Этот человек занимался у меня всеми бюрократическими делами, которые я вообще понять не могу. Но главный тренер и не должен этим заниматься! Я и так схожу с ума.

Матч проходил при полном преимуществе моей команды. За четыре минуты до конца, когда нужного счета мы уже добились, я решил выпустить на поле игрока 2012 года. Я хотел дать мальчику возможность сыграть.

Выпускал его только потому, что мне сказали, что он заявлен. Неужели я такой дурак, что выпускаю на поле незаявленного игрока, к тому же вратаря, в концовке матча? Он коснулся мяча один раз. Ту встречу мы выиграли.

– Что произошло потом?

– Соперники подали протест в Московскую федерацию футбола. Я позвонил тренеру их команды и спросил: «Ребят, что вы делаете?! Для чего?! Вы видите, что у меня стоит центральный защитник, а потом выходит вратарь 2012 года. Зачем вы начинаете разводить грязь? Другое дело – если бы я выпустил акселерата или «кошеного».

Да, я понимаю, что мое незнание – моя вина. Да, я виноват, что не умею заполнять протоколы. Но я не хочу. Я хочу просто тренировать детей, передавать ребятам свой опыт! Хотел! Но после такого опускаются руки.

– Тем не менее разговор с тренером соперников не помог – заседание состоялось.

– Они уже подали протест, открутить было нельзя. На заседание приехал руководитель их академии и сказал: «Мы разобрались в ситуации. По-футбольному все честно. Накажите «Торпедо» выговором или штрафом».

Я хочу через «Спорт-Экспресс» сказать спасибо руководителю академии из Долгопрудного. Но я считаю, что подача протеста после матча детских команд не имеет отношения к футболу. Я бы никогда в жизни не стал заниматься писаниной. Даже если кто-то выпустил на поле ребят, которые заявлены за команды клубной лиги, мне бы было все равно! Я никогда не побегу жаловаться в кабинет. Я буду переигрывать на поле, – сказал тренер.

Читайте также:
0 / 0
1530 13
Футбольные новости
283 2

КДК дисквалифицировал Касинтуру на два матча Альфа-Банк Чемпионата России

В четверг, 6 августа, состоялось заседание контрольно–дисциплинарного ...

680 12

Стали известны подробности соглашения «Зенита» и «Фламенго» по трансферу Луиса Энрике - источник

Как сообщает Bastidores CRF в социальной сети Х, «Зенит» и «Фламенго» достигли ...

883 2

Владимир Кузьмичев: «У «Локо» есть письмо от «Галатасарая» по Батракову. «Зенит» не обращался»

Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...

1947 12

ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...

2374 15

Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...

786 5

Гол Дурана помог «Бенфике» разгромить «Хартс»

Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...

256 0

Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи

Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
24%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
14816 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23236 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12722 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4020 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11778 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают