Денисов про отстранение на год условно: «Да, виноват, что не умею заполнять протоколы. Но я хочу просто тренировать детей, передавать опыт! После такого опускаются руки»

  • Эта статья в архиве

Игорь Денисов объяснил, за что его условно дисквалифицировали на год.



– Игорь, вас условно отстранили на год от футбола. Почему это произошло?

– Первое, что нужно сделать, – посмотреть на турнирную таблицу академий. И там все будет понятно. Академия, занимающая первое место, которая сейчас рвется в клубную лигу, написала на нашу команду протест в Московскую федерацию футбола.

Если говорить обо всем по порядку, то за короткий промежуток времени я создал боевитую команду. Не понимаю, кстати, почему об этом никто не пишет, а пишут только о грязи. Моя команда [«Торпедо-2011»] катком прошла по первой лиге в зимнем первенстве Москвы. И сейчас ребята набрали 30 очков из 30. Но, к сожалению, три очка сняли.

На протяжении этого времени у меня был человек, который помогал мне это все создавать. Он занимался всеми бумагами и протоколами. Мне изначально нужен был помощник, потому что одному очень тяжело заниматься и тренерской работой, и бюрократическими вопросами.

Я проделал огромный объем работы за пять месяцев в «Торпедо». Взял 2011 год, который был, мягко говоря, неконкурентоспособен. Из этой команды я сделал очень боевитый коллектив.

Первые два месяца было очень сложно, потому что было много отчислений. А я все это пропускаю через себя и столкнулся с этим впервые. Тяжелое время. Но мы справились. Человек, которому я доверился, мне помог. Спустя время мы вышли на тот уровень, который есть у команды сейчас.

– Что произошло в матче с «Космосом» и за что вас отстранили на год условно?

– Этот случай произошел не то что по-глупому... Вообще сложно описать словами. Мы играли с «Космосом». Из пяти зачетных возрастов выиграл только мой. В команде у нас была и есть проблема с голкипером. В воротах стоял центральный защитник. За четыре минуты до конца на поле вышел маленький мальчик, который, как оказалось, не был заявлен. При этом он играл у меня на зимнем первенстве. На летнее его заявить не могли, хотя прошло уже много туров.

Перед игрой ко мне подошел помощник и сказал: «Я его заявил». Я спросил, точно ли он может играть. Он ответил: «Точно». Этот человек занимался у меня всеми бюрократическими делами, которые я вообще понять не могу. Но главный тренер и не должен этим заниматься! Я и так схожу с ума.

Матч проходил при полном преимуществе моей команды. За четыре минуты до конца, когда нужного счета мы уже добились, я решил выпустить на поле игрока 2012 года. Я хотел дать мальчику возможность сыграть.

Выпускал его только потому, что мне сказали, что он заявлен. Неужели я такой дурак, что выпускаю на поле незаявленного игрока, к тому же вратаря, в концовке матча? Он коснулся мяча один раз. Ту встречу мы выиграли.

– Что произошло потом?

– Соперники подали протест в Московскую федерацию футбола. Я позвонил тренеру их команды и спросил: «Ребят, что вы делаете?! Для чего?! Вы видите, что у меня стоит центральный защитник, а потом выходит вратарь 2012 года. Зачем вы начинаете разводить грязь? Другое дело – если бы я выпустил акселерата или «кошеного».

Да, я понимаю, что мое незнание – моя вина. Да, я виноват, что не умею заполнять протоколы. Но я не хочу. Я хочу просто тренировать детей, передавать ребятам свой опыт! Хотел! Но после такого опускаются руки.

– Тем не менее разговор с тренером соперников не помог – заседание состоялось.

– Они уже подали протест, открутить было нельзя. На заседание приехал руководитель их академии и сказал: «Мы разобрались в ситуации. По-футбольному все честно. Накажите «Торпедо» выговором или штрафом».

Я хочу через «Спорт-Экспресс» сказать спасибо руководителю академии из Долгопрудного. Но я считаю, что подача протеста после матча детских команд не имеет отношения к футболу. Я бы никогда в жизни не стал заниматься писаниной. Даже если кто-то выпустил на поле ребят, которые заявлены за команды клубной лиги, мне бы было все равно! Я никогда не побегу жаловаться в кабинет. Я буду переигрывать на поле, – сказал тренер.

Читайте также:
0 / 0
1530 13
Футбольные новости
0 0

Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...

450 17

Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...

82 0

Тренер «Балтики» Талалаев: «Просто сыграем и выиграем у «Акрона», команда готова»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

67 0

«Балтика» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...

197 6

«Ростов» разгромил махачкалинское «Динамо» и четвертый раз подряд не пропустил в матче РПЛ

«Ростов» с крупным счетом победил махачкалинское «Динамо» в матче 13‑го тура ...

163 4

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет на РЖД Арене с «Локомотивом».

1280 19

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Недоволен результатом. К судейству вопросов нет"

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом».

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.9%
2-е
40.2%
3-е
31%
4-е
17.9%
Популярное
15194 268

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6046 257

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

6942 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15324 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10469 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

Сейчас обсуждают