В «Фиорентине» нет четкого понимания, что произойдет с российским нападающим дальше.
«РБ Спорт» связался с пресс-атташе «фиалок» Лукой Ди Франческо, чтобы узнать о намерениях клуба в отношении россиянина.
В последние дни в прессе появлялась противоречивая информация относительно будущего российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина. Сообщалось об интересе к нему со стороны клубов из России и с Ближнего Востока. Также говорилось о том, что «фиалки» готовы отпустить футболиста в случае, если за него будет предложена надлежащая сумма.
В то же время итальянские СМИ настаивают на том, что сам Кокорин хотел бы остаться в «Фиорентине» и проявить себя при новом главном тренере — после неожиданного ухода Дженнаро Гаттузо вакансия до сих пор пустует. Корреспондент «РБ Спорт» поговорил с Лукой Ди Франческо.
— Есть ли предложения по Кокорину? Хочет ли клуб, чтобы он остался?
— В данный момент нужно подождать. Первым делом мы должны найти главного тренера. Что касается предложений по Кокорину, пресс-службе об этом ничего не известно.
30-летний нападающий в минувшем сезоне из-за мышечных травм лишь четырежды выходил в составе «Фиорентины» и провел на поле чуть больше 90 минут. Ранее сообщалось, что Кокорин может выйти из отпуска раньше срока, чтобы загодя начать подготовку к новому сезону.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о лидере атак «Краснодара» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем «Краснодара» Джоне ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Самые интересные статистические факты и аномалии.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал главное ...
Футболисты ЦСКА Иван Обляков и Владислав Тороп посетили матч «Реала» с «Манчестер ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Медведев назвал вручение Галицкому награды за развитие футбола главным событием года
ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов. Главные цифры РПЛ
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Ловчев: Никто из россиян нынешнего состава красно-белых не играл бы в «Спартаке» моего времени