Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ Спорт» оценил пост форварда Федора Смолова.
После победы в финале Кубка России нападающий, забивший гол с пенальти, выложил в социальных сетях пост со своей фотографией и подписью: «Никто не ставил на меня, но я ##### их».
«РБ Спорт» попросил Николая Наумова оценить допустимость подобных высказываний.
— Все зависит от уровня культуры, — говорит Наумов. — Таков, значит, уровень Смолова, если он в своем инстаграме может подобные вещи писать. Что касается игры, я не думаю, что он вчера что-то сильное показал. Пенальти, который мог и не забить, если бы вратарь пожестче руки поставил. А больше у него и не было моментов, чтобы говорить, что он выдал суперигру. Но, к сожалению, не только футболисты — многие публичные люди иногда пишут просто непозволительные вещи в своих инстаграмах. В то же время понятна горечь Федора от того, что его отстегнули от сборной, ясно, что он расстроен.
— Можно ли говорить, что этим постом Смолов навсегда закрыл себе дорогу в сборную?
— Нельзя. Завтра тренер может поменяться. Да и игра футболиста не зависит от его выражений. Дзюба совершил вообще непонятный, дурацкий поступок, но его вернули в сборную. Хотя какое-то наказание, порицание РФС или клуб должны вынести. Я не говорю о материальных штрафах, но осудить это должны, такие вещи непозволительны.
— «Локомотив» не должен наказывать его рублем?
— Такие штрафы всегда можно оспорить. В контрактах футболистов прописано, что они не должны наносить урон имиджу клуба, но доказать это не всегда возможно. Материальных наказаний, думаю, не последует. Но в России, к сожалению, такое часто возникает — и политики допускают нелицеприятные и хамские высказывания, и артисты.
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...
«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...
Во Франции подводят итоги года.
Бывшие футболисты санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин и Александр ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Агент Дивеева отреагировал на соглашение ЦСКА и «Зенита» по обмену игроками
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
«Зенит». Аргументы и факты
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU