Николай Наумов: РФС или «Локомотив» должны осудить поступок Смолова

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ Спорт» оценил пост форварда Федора Смолова.

После победы в финале Кубка России нападающий, забивший гол с пенальти, выложил в социальных сетях пост со своей фотографией и подписью: «Никто не ставил на меня, но я ##### их».

«РБ Спорт» попросил Николая Наумова оценить допустимость подобных высказываний.

— Все зависит от уровня культуры, — говорит Наумов. — Таков, значит, уровень Смолова, если он в своем инстаграме может подобные вещи писать. Что касается игры, я не думаю, что он вчера что-то сильное показал. Пенальти, который мог и не забить, если бы вратарь пожестче руки поставил. А больше у него и не было моментов, чтобы говорить, что он выдал суперигру. Но, к сожалению, не только футболисты — многие публичные люди иногда пишут просто непозволительные вещи в своих инстаграмах. В то же время понятна горечь Федора от того, что его отстегнули от сборной, ясно, что он расстроен.

— Можно ли говорить, что этим постом Смолов навсегда закрыл себе дорогу в сборную?
— Нельзя. Завтра тренер может поменяться. Да и игра футболиста не зависит от его выражений. Дзюба совершил вообще непонятный, дурацкий поступок, но его вернули в сборную. Хотя какое-то наказание, порицание РФС или клуб должны вынести. Я не говорю о материальных штрафах, но осудить это должны, такие вещи непозволительны.

— «Локомотив» не должен наказывать его рублем?
— Такие штрафы всегда можно оспорить. В контрактах футболистов прописано, что они не должны наносить урон имиджу клуба, но доказать это не всегда возможно. Материальных наказаний, думаю, не последует. Но в России, к сожалению, такое часто возникает — и политики допускают нелицеприятные и хамские высказывания, и артисты.

Читайте также:
0 / 0
9313 7
Футбольные новости
36 0

Роберт Левандовски: «Раньше я требовал от партнеров по сборной того же, чего и от одноклубников. Это было ошибкой»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...

61 1

РБ Спорт: Роман Шаронов может войти в штаб Гусева в «Динамо»

«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...

329 7

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к Карпукасу

По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...

176 5

Источник: Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...

214 2

Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ

Бывшие футболисты санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин и Александр ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
10227 606

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10736 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12471 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20560 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают