Николай Наумов: РФС или «Локомотив» должны осудить поступок Смолова

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ Спорт» оценил пост форварда Федора Смолова.

После победы в финале Кубка России нападающий, забивший гол с пенальти, выложил в социальных сетях пост со своей фотографией и подписью: «Никто не ставил на меня, но я ##### их».

«РБ Спорт» попросил Николая Наумова оценить допустимость подобных высказываний.

— Все зависит от уровня культуры, — говорит Наумов. — Таков, значит, уровень Смолова, если он в своем инстаграме может подобные вещи писать. Что касается игры, я не думаю, что он вчера что-то сильное показал. Пенальти, который мог и не забить, если бы вратарь пожестче руки поставил. А больше у него и не было моментов, чтобы говорить, что он выдал суперигру. Но, к сожалению, не только футболисты — многие публичные люди иногда пишут просто непозволительные вещи в своих инстаграмах. В то же время понятна горечь Федора от того, что его отстегнули от сборной, ясно, что он расстроен.

— Можно ли говорить, что этим постом Смолов навсегда закрыл себе дорогу в сборную?
— Нельзя. Завтра тренер может поменяться. Да и игра футболиста не зависит от его выражений. Дзюба совершил вообще непонятный, дурацкий поступок, но его вернули в сборную. Хотя какое-то наказание, порицание РФС или клуб должны вынести. Я не говорю о материальных штрафах, но осудить это должны, такие вещи непозволительны.

— «Локомотив» не должен наказывать его рублем?
— Такие штрафы всегда можно оспорить. В контрактах футболистов прописано, что они не должны наносить урон имиджу клуба, но доказать это не всегда возможно. Материальных наказаний, думаю, не последует. Но в России, к сожалению, такое часто возникает — и политики допускают нелицеприятные и хамские высказывания, и артисты.

Читайте также:
0 / 0
9313 7
Футбольные новости
585 10

Лукас Вера стал игроком «Локомотива»

Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Лукасом ...

454 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

217 2

Черышев: Кисляк и Батраков — главные претенденты на переход в Европу

Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...

404 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

406 0

Агент Сауся о возможном уходе игрока из «Балтики»: «При достойном предложении будет диалог»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...

752 4

Четыре футболиста покинут «Оренбург»

Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
26.5%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
11.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.1%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
17.6%
Популярное
4774 485

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7230 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17363 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

40917 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3220 150

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

Сейчас обсуждают