Агент Оздоева: Будущее Магомеда? Приоритет остается у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего клиента.


Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» зимой 2018 года. Его нынешнее соглашение истекает 1 июня. «Зенит» уже объявил о расставании с Артемом Дзюбой и продлил контракты Александра Ерохина и Алексея Сутормина.
— Пока нет никаких новостей. Есть переговоры, но я сказал Магомеду: «Ты взрослый парень. Находишься уже 4,5 года в системе «Зенита». Если есть предложение, ты хорошо знаешь клуб. Четыре раза становился чемпионом. Рассмотри сам все варианты и сам поучаствуй в переговорах». Здесь такая ситуация, что мне бы не хотелось лезть, — отметил Гаргаев.

— Зависит ли будущее Оздоева в «Зените» от того, останутся бразильцы или нет? Весной у Магомеда были проблемы с игровой практикой.
— Это связано с травмой и восстановлением. Магомед получил травму колена. Ничего серьезного: все связки, внутренности были целы. Но был серьезный ушиб. После такой травмы тяжело поймать ритм. Для этого нужно было определенное время.

— Если не «Зенит», то какой вариант вы видите приоритетным для Магомеда: отъезд в Европу или остаться в РПЛ?

— Приоритет остается у «Зенита». Учитывая, что он находится там 4,5 года, мне бы не хотелось как-то влезать в эту ситуацию. Когда закончится вся эта эпопея c «Зенитом» — или подписание нового контракта, или контракт закончится, если они не придут к какому-то знаменателю, — тогда мы уже начнем как-то действовать. Потому что есть какая-то футбольная этика. Пока Оздоев на контракте в «Зените», я не предпринимаю вообще никаких шагов. Если они вместе с руководством клуба примут обоюдное решение о выходе, тогда мы оживимся. И я, даже не как агент, а как старший брат, включусь в процесс нахождения нового рабочего места. Пока я замер в режиме ожидания.

— «Зенит» уже ушел в отпуск. Когда вы ожидаете, что будет поставлена точка в переговорах Магомеда с питерским клубом?
— У него действует контракт до 1 июня. Наверняка, если он даже ушел в отпуск, есть же коммуникация с генеральным директором. Подождем до 1 июня. Тогда уже точно будет ясно.

Читайте также:
0 / 0
1419 12
Футбольные новости
12 0

Рахимич: все соскучились по сильному ЦСКА

Бывший полузащитник московского ЦСКА Элвир Рахимич поделился ожиданиями от ...

25 0

Игрок «Ростова» Байрамян — о Дне Победы: «Мы и наши дети должны помнить этот праздник»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в эфире «Матч ТВ» заявил, что всем ...

57 0

Наумов: Пресса и Мусаев «перекачают» «Краснодар», и он проиграет ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

44 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов — о матче с «Зенитом»: «Постараемся показать свою лучшую игру»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в эфире «Матч ТВ» ...

63 0

Алекса Джурасович: «Станкович и Николич — тренеры очень высокого уровня»

Сербский полузащитник «Акрона» Алекса Джурасович в разговоре с Legalbet высказался о ...

106 0

Пономарев: трансфер Пьянича в ЦСКА оправдал себя на 60 процентов

Трансфер боснийского полузащитника Миралема Пьянича в московский ЦСКА оправдал ...

143 1

Защитник ЦСКА Дивеев сообщил о возвращении в общую группу

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев, пропустивший несколько матчей команды из-за травмы, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.2%
Третье
24.7%
Второе
14%
Первое
13.4%
Пятое
9.7%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4437 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4745 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5613 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18669 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают