Агент Оздоева: Будущее Магомеда? Приоритет остается у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего клиента.


Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» зимой 2018 года. Его нынешнее соглашение истекает 1 июня. «Зенит» уже объявил о расставании с Артемом Дзюбой и продлил контракты Александра Ерохина и Алексея Сутормина.
— Пока нет никаких новостей. Есть переговоры, но я сказал Магомеду: «Ты взрослый парень. Находишься уже 4,5 года в системе «Зенита». Если есть предложение, ты хорошо знаешь клуб. Четыре раза становился чемпионом. Рассмотри сам все варианты и сам поучаствуй в переговорах». Здесь такая ситуация, что мне бы не хотелось лезть, — отметил Гаргаев.

— Зависит ли будущее Оздоева в «Зените» от того, останутся бразильцы или нет? Весной у Магомеда были проблемы с игровой практикой.
— Это связано с травмой и восстановлением. Магомед получил травму колена. Ничего серьезного: все связки, внутренности были целы. Но был серьезный ушиб. После такой травмы тяжело поймать ритм. Для этого нужно было определенное время.

— Если не «Зенит», то какой вариант вы видите приоритетным для Магомеда: отъезд в Европу или остаться в РПЛ?

— Приоритет остается у «Зенита». Учитывая, что он находится там 4,5 года, мне бы не хотелось как-то влезать в эту ситуацию. Когда закончится вся эта эпопея c «Зенитом» — или подписание нового контракта, или контракт закончится, если они не придут к какому-то знаменателю, — тогда мы уже начнем как-то действовать. Потому что есть какая-то футбольная этика. Пока Оздоев на контракте в «Зените», я не предпринимаю вообще никаких шагов. Если они вместе с руководством клуба примут обоюдное решение о выходе, тогда мы оживимся. И я, даже не как агент, а как старший брат, включусь в процесс нахождения нового рабочего места. Пока я замер в режиме ожидания.

— «Зенит» уже ушел в отпуск. Когда вы ожидаете, что будет поставлена точка в переговорах Магомеда с питерским клубом?
— У него действует контракт до 1 июня. Наверняка, если он даже ушел в отпуск, есть же коммуникация с генеральным директором. Подождем до 1 июня. Тогда уже точно будет ясно.

Читайте также:
0 / 0
1419 12
Футбольные новости
355 1

«Рома» наравне с Луисом Энрике рассматривает две другие альтернативы - источник

Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла на своем официальном сайте.

397 3

Экс-арбитр Федотов о руке Тормены: Правильное решение – продолжить игру.

Бывший судья Игорь Федотов поддержал решение арбитра Никиты Новикова не ...

505 9

Джейми Левелинг как альтернатива Луису Энрике для «Ромы» - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио, на своем ...

719 17

Дивеев о своем удалении в матче «Факел» — «Зенит»: «Мне стоило подождать, пока с меня полностью стянут шорты»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал свое удаление в матче 6-го тура ...

1070 11

Бакаев — о судействе в РПЛ: «Мы уже в Воронеже сегодня все видели. Это реалии нашего футбола»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев после поражения от «Динамо» (0:1) в ...

650 3

«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...

668 3

«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник

Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
11416 543

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8341 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10497 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21879 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8880 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают