Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявила, что верит в прогресс защитника Максимилиано Кофрие и рассказала, почему Гус Тиль не смог заиграть в «Спартаке».
— Голландский футбол очень специфичный. У Тиля голландская школа. Если он там феерит, значит, пусть там и играет. Если его выкупит, например, «Аякс» — отобьются вложенные в него деньги. Тиль футболист для Голландии. Он там как рыба в воде.
А насколько было правильно так переплачивать за молодого игрока? Как минимум, для него это сильная моральная нагрузка. Он единственный, кто отказался от части своей з/п и пошел на существенное понижение, чтобы уехать в аренду и играть-играть-играть. Кое-кто (по информации «РБ Спорт», речь идет о Хендриксе) из футболистов «Спартака» на такие условия не соглашался
— Как вам игра Кофрие?
— На него свалилось огромное давление. Каждое его действие рассматривают под лупой. Негативная пресса от псведоэкспертов распространилась и в Бельгии, и во Франции, и в Италии, даже в Германии.
Он отыграл свой первый полный матч за «Спартак» сразу против ЦСКА. Тяжело прогрессировать, когда вся команда неважно играет. Но он нормально держится. Через несколько игр придет уверенность и заиграет. Ни один футболист за всю историю не подвергался такому давлению, как Кофрие.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал Legalbet желание 39-летнего ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос о возможной отставке главного ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал о своём отношении к главному тренеру ...
Сборная Аргентины вместе с её бессменным лидером, 38-летним нападающим «Интер ...
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Он не даст результат в «Динамо». Гурцкая ответил на вопрос о ненависти к Карпину
Селюк — об игровой практике вратарей ЦСКА в случае нового контракта Акинфеева: «Это несущественный вопрос»
Гурцкая рассказал о возможных переменах в «Динамо» при слабых результатах Карпина
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба