Дмитрий Селюк рассказал о ходе восстановления защитника «Локомотива».
Борис Ротенберг получил травму в конце 2018 года и с тех пор защитник «Локомотива» не появляется на поле. «РБ Спорт» связался с его агентом Дмитрием Селюком и узнал, когда планируется возвращение футболиста на поле.
— Успел ли Борис познакомиться с новым тренером «Локомотива» Маркусом Гисдолем? — первый вопрос Селюку.
— Конечно, успел, раз он в команде. Борис занимается и надо отдать ему должное, вот-вот будет тренироваться с мячом на поле и с каждым днем к этому приближается. Это предпоследний шаг перед полным восстановлением. Нужно выразить благодарность «Локомотиву» — это другое руководство и другие люди сделали так, что у Бори было заражение крови, а благодаря новому руководству восстановление проводится действительно профессионально. И тут дело даже не в том, что Боря выйдет и начнет феерить на футбольных полях еще три года. Тут идет разговор о том, чтобы он стал полностью здоровым человеком.
— Общался ли он с Гисдолем? Верит ли в него тренер и готов ли дать Борису шанс?
— Тут надо не быть теоретиком. Надо быть практиком. Для начала Боря должен полностью поправиться и в первую очередь начинать тренироваться в общей группе. А Гисдоль уже решит, дать ли ему шанс. Но Боря с самого начала сказал, что обязательно выйдет на поле, при любом раскладе. Эта мотивация помогает ему восстанавливаться. Борис настоящий профессионал и настоящий мужчина, который уже практически победил все болезни. А я вам скажу, что некоторые с заражением крови мучались по пять лет. Это очень плохая вещь, она вроде как уходит, но затем через какой-то промежуток времени опять появляется, потому что полностью прочистить организм сложно. Но Борис сказал, что не хочет уходить из футбола инвалидом, а хочет завершить карьеру, уходя с футбольного поля. У него очень сильный характер и он сделает все, чтобы выйти на поле, а дальше жизнь покажет.
Владислав Радимов допустил, что Деян Станкович хочет уйти из «Спартака».
18-летний испанский защитник «Барселоны» Пау Кубарси признался, что игроки ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов похвалил игру ...
Игорь Лещук доволен победой над «Крыльями Советов» (4:0).
Болельщики «Рубина» мешали игрокам «Ахмата» бить пенальти во время кубкового ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин похвалил нападающего Ульви ...
Вечерняя ВЭБ Арена, заполненная фанатами = победа в заключительной групповой игре ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
"Зенит" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Лещук рассказал, при каких обстоятельствах «Динамо» может победить «Зенит» в матче РПЛ
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Радимов о Станковиче: «Абаскаль тоже начал нести дичь, когда хотел уйти. «Спартак» – это же безобразие, ни прессинга, ни идеи.
Соболев нашел новое хобби после отказа от Доты