Министр спорта Татарстана Владимир Леонов рассказал «РБ Спорт», что «Рубин» может вернуться на «Ак Барс Арену» только 16 октября.
21 августа РПЛ временно приостановила действие сертификата арены в Казани в связи с неудовлетворительным состоянием газона. 27 августа все матчи «Рубина» были перенесены на стадион «Центральный». Ожидалось, что команда вернется на домашнюю арену в начале октября перед игрой сборных России и Словакии 8 числа.
- Мы с клубом договорились, что до сборной на «Ак Барс Арене» на будет матчей, - заявил Леонов. - «Рубин» сыграет на «Центральном». 8 октября будет игра сборной, а потом примем дальнейшие решения.
- «Рубин» вернется 16 числа?
- Да. Если все будет хорошо, вернемся на «Ак Барс Арену». Мы приняли решение совместно. Никаких конфликтных ситуаций нет. Буквально позавчера была комиссия РФС. До этого встречались и обсуждали все с клубом.
- Это была просьба РФС?
- Да, чтобы минимизировать риски. Мы сделали реновацию, поле молодое, поэтому лучше не рисковать.
- Все на благо сборной.
- Можно и так сказать.
2 октября «Рубин» проведет ближайший домашний матч – против «Нижнего Новгорода». Затем в РПЛ будет перерыв на матчи сборных. 16 октября чемпионат возобновится: казанский клуб примет на своем поле московский «Локомотив».
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник