Московский «Спартак» и «Фиорентина» договорились о трансфере Александра Кокорина.
О свершившейся сделке сообщил официальный сайт красно-белых.
По данным СМИ, «фиалки» выплатят за 29-летнего российского нападающего компенсацию около 5 миллионов евро.
В ближайшие дни Кокорин пройдет медицинское обследование, после чего заключит контракт с итальянским клубом.
Зарубежные юзеры Twitter поспешили высказаться по поводу новости о переходе Александра в «Фиорентину»:
@SantucciFulvio:
– С приходом Кокорина в Серии А появляется второй российский футболист, чего не было 21 год, когда в сезоне 1999/2000 играли Колыванов и Аленичев.
@dimitri_conti:
– Если выразить мое отношение к трансферу Кокорина в двух словах – большие сомнения . Буду очень рад, если моя неправота будет доказана на деле.
@NicoDeadInside:
– Возможно, у Кокорина и были проблемы с законом, но это игрок потрясающего уровня. Я ждал 10 лет, чтобы посмотреть на него в другом чемпионате.
@JuanARME27:
– Помню, что по игре за «Зенит» Кокорин смотрелся как будущий топ-форвард, но потом затух и начал получать травмы.
@Toni_Padilla:
– Кокорин: от бомбардирских подвигов до тюрьмы из-за пьяных драк, возвращение в футбол, переезд в Тоскану. Ничего себе искупление грехов.
@KaktusLou:
– Когда Кокорин играл в «Динамо», считался многообещающим талантом.
@Antonio38112861:
– На мой взгляд, трансфер Кокорина – безумие. Это именно то, что сейчас совершенно не нужно «Фиорентине». Возможно, что он забьет 10 голов и опровергнет это мнение, но сейчас я вижу эту сделку как очень большую авантюру.
@jorgealc_:
– «Фиорентина» подписывает преступника, демонстрирующего оружие. Не было что ли получше вариантов, чем Кокорин?
@marcosjere38:
– А мне нравится этот переход. Всегда хотел посмотреть на Кокорина в топовой лиге.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо
Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера
Управляющий бразильского клуба высказался о лимите на легионеров в России: «Ограничение должно быть»
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"