Московский «Спартак» и «Фиорентина» договорились о трансфере Александра Кокорина.
О свершившейся сделке сообщил официальный сайт красно-белых.
По данным СМИ, «фиалки» выплатят за 29-летнего российского нападающего компенсацию около 5 миллионов евро.
В ближайшие дни Кокорин пройдет медицинское обследование, после чего заключит контракт с итальянским клубом.
Зарубежные юзеры Twitter поспешили высказаться по поводу новости о переходе Александра в «Фиорентину»:
@SantucciFulvio:
– С приходом Кокорина в Серии А появляется второй российский футболист, чего не было 21 год, когда в сезоне 1999/2000 играли Колыванов и Аленичев.
@dimitri_conti:
– Если выразить мое отношение к трансферу Кокорина в двух словах – большие сомнения . Буду очень рад, если моя неправота будет доказана на деле.
@NicoDeadInside:
– Возможно, у Кокорина и были проблемы с законом, но это игрок потрясающего уровня. Я ждал 10 лет, чтобы посмотреть на него в другом чемпионате.
@JuanARME27:
– Помню, что по игре за «Зенит» Кокорин смотрелся как будущий топ-форвард, но потом затух и начал получать травмы.
@Toni_Padilla:
– Кокорин: от бомбардирских подвигов до тюрьмы из-за пьяных драк, возвращение в футбол, переезд в Тоскану. Ничего себе искупление грехов.
@KaktusLou:
– Когда Кокорин играл в «Динамо», считался многообещающим талантом.
@Antonio38112861:
– На мой взгляд, трансфер Кокорина – безумие. Это именно то, что сейчас совершенно не нужно «Фиорентине». Возможно, что он забьет 10 голов и опровергнет это мнение, но сейчас я вижу эту сделку как очень большую авантюру.
@jorgealc_:
– «Фиорентина» подписывает преступника, демонстрирующего оружие. Не было что ли получше вариантов, чем Кокорин?
@marcosjere38:
– А мне нравится этот переход. Всегда хотел посмотреть на Кокорина в топовой лиге.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» назвал лучших ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...
Полузащитник Алексей Батраков признан лучшим футболистом "Локомотива" в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо высказался о возможной отставке ...
Сегодня, 13 декабря, «Ливерпуль» примет на своем поле «Брайтон» в матче 16-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник
Новая страница в трансферах "Зенита"
Хомуха: «Футболисты ЦСКА, которые выходят на замену, делают команду слабее»
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро