«В «Зените» я ни разу не сталкивался с проявлениями расизма» – Вендел в интервью Globo Esporte

  • Эта статья в архиве

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел, перебравшийся в Россию перед стартом сезона 2020/21, пообщался с изданием Globo Esporte.


В интервью популярному СМИ бразилец поделился своими эмоциями от победы в российском чемпионате, затронул тему расизма, а также оценил экстравагантный поступок Артема Дзюбы после чемпионского матча с «Локомотивом».

Об отметке в 100 сыгранных матчей в европейском футболе
– Даже не знал, что нахожусь в шаге от этой цифры. Когда мне сказали об этом, я удивился. Я очень благодарен «Спортингу» за те годы, что провел там, а теперь я очень счастлив в «Зените». Жаль, что сотый матч придется не на этот, а уже на следующий сезон, ведь я получил травму в последней игре и, судя по прогнозам врачей клуба, мое восстановление займет примерно месяц.

О первом чемпионском титуле с «Зенитом»
– Стать чемпионом – очень здорово. Завоевание золотых медалей было нашей главной целью на сезон, и мы ее выполнили, показывая хороший футбол. Команда прибавляла, особенно после зимнего перерыва, когда мы показали довольно высокий уровень. Мне пришлось поработать над некоторыми аспектами в моей игре, и это было хорошо для всех, ведь я сумел помочь команде и продолжаю прогрессировать индивидуально. Сейчас чувствую, что полностью адаптировался к футболу «Зенита».

О расизме
– Я ни разу не страдал от проявлений расизма в «Зените», всегда получал большую любовь от болельщиков и сотрудников клуба. С расизмом нужно бороться во всем мире, и эта борьба должна вестись каждый день.

О Дзюбе, вышедшем на церемонию награждения в образе Дэдпула
– Помимо того, что Дзюба является отличным игроком, который сильно помогает команде на поле, он еще очень веселый парень. Он приготовил этот прикол с Дэдпулом для того, чтобы отпраздновать титул. Это было забавно, ведь были люди, которые не знали и спрашивали, кто скрывается под этим костюмом. Но нужно было только посмотреть на рост, дабы определить, что это мог быть только Дзюба.

Читайте также:
0 / 0
2399 27
Футбольные новости
10 0

Канчельскис предположил, что травмы Дивеева отпугивают европейские клубы

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

20 0

«Ахмат» может подписать полузащитника махачкалинского «Динамо» Мрезига

Махачкалинское «Динамо» рассматривает возможность трансфера полузащитника ...

68 0

"Для "Зенита" обмен Лусиано на Дивеева будет плюсом" - Деменко

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

77 1

В РФС заявили, что полномочий ФИФА и УЕФА не хватает для допуска России

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью ТАСС сообщил, что ...

104 2

Футболист ЦСКА Круговой запустил "Елку желаний"

Защитник ЦСКА Данил Круговой запустил "Елку желаний".

128 0

Божович нашел работу в качестве главного тренера

Миодраг Божович назначен главным тренером черногорского клуба «Будучност», ...

72 0

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия помог малоимущим на родине

Нападающий московского «Спартака» и сборной Тринидада и Тобаго Ливай Гарсия ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10632 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

7941 460

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12343 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20291 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают