По информации, «Спартак» и «Фиорентина» в среду вечером принципиально договорились по трансферу форварда красно-белых Александра Кокорина.
До конца этой недели сделка должна быть формализована. Возможно, это произойдет уже сегодня, 21 января, и Кокорин отправится в Италию из Дубая, где «Спартак» проводит зимний сбор.
Условия сделки: «Спартак» получает компенсацию за игрока в размере 3,5 млн евро плюс процент со следующей продажи футболиста. Таким образом, красно-белые плюс-минус компенсируют понесенные затраты на приглашение футболиста.
Сам игрок подпишет с «Фиорентиной» контракт, который по срокам будет повторять трудовой договор со «Спартаком» — до июня 2023 года с возможностью продления еще на сезон.
29-летний Кокорин в «Спартаке» зарабатывал 3 миллиона евро в год. В Италии ему предстоит пойти на понижение — заработок составит около 2 млн евро в год.
Сделку можно признать достаточно выгодной для всех сторон. «Спартак» расстается с футболистом, который не оправдал ожидания клуба и не смог стать в нем значимой фигурой. Ситуацию значительно испортили травмы игрока, из-за которых он провел в чемпионате лишь 8 из 19 матчей первой части сезона.
«Фиорентина» получает футболиста, который обладает хорошим потенциалом, — где, как не в европейской топ-лиге, его реализовать. У итальянского клуба серьезные проблемы с атакой — «фиалки» идут на 14-м месте в турнире из 20 команд, забивая в среднем 1 мяч за игру. А сам Кокорин получает тот вызов, о котором наверняка мечтал: он едет в Италию уже опытным сложившимся футболистом, когда адаптация не должна затянуться. И то, получится у него в Италии или нет, будет во многом зависеть именно от него.
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко заявил, что «Краснодару» будет ...
Алекс Зафаньо, представляющий интересы сербского тренера Савы Милошевича, ...
Защитник "Спартака" Срджан Бабич выразил надежду, что клуб добьется успеха в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Ценный сейв Сафонова помог команде победить «Метц» — версия L’Équipe
Кафанов об игре Сафонова с «Метцем»: «Никто не осмелится винить Матвея в пропущенных мячах»
Деменко: «Главные конкуренты «Краснодара» - «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА»
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности