По информации источника, клуб ведет серьезные переговоры по покупке форварда «Хатайспора» Аарона Бупендза.
Ранее об интересе к нему нескольких клубов, включая «Краснодар», киевское «Динамо», итальянский «Дженоа» и местные «Галатасарай» с «Истанбулом», сообщал Fanatik.
Сейчас «Краснодар» находится в плотном диалоге с «Хатайспором» по возможному трансферу 24-летнего габонца. Бупендза – открытие сезона в чемпионате Турции, на его счету 17 голов в 21 матче, и он с отрывом лидирует в гонке бомбардиров.
В ночь на 1 февраля вице-президент «Хатайспора» заявил по телевидению, что клуб отклонил предложение «Краснодара» и «Удинезе» по Бупендза на пять миллионов евро. Но конкретного оффера от российского клуба на тот момент не поступало.
При этом южане упустили момент, когда игрока можно было взять за шесть-семь миллионов евро. На это предложение турецкий клуб согласился бы в том случае, если бы оно поступило до 29 января. Но «Краснодар» рассчитывал дождаться результатов товарищеских матчей 4 февраля против «Локомотива» и «Ростова».
Бупендза же забил четыре гола в трех матчах – «Истанбулу», «Фенербахче» и «Кысымпаше», и цена на него взлетела до десяти миллионов. К тому же заменить его клубу было бы некем – 1 февраля закрылось трансферное окно.
Стоит отметить, что и предложение в размере девяти миллионов евро киевское «Динамо» не выдвигало. Клуб предложил обменять с доплатой Бупендза на Жерсона Родригеса, который играл в Турции за «Анкарагюджю». Сумма доплаты получилась бы небольшой, учитывая не лучшее финансовое положение украинцев.
Также, по нашей информации, приобрести Бупендза предлагали и московскому «Динамо». Но москвичей отпугнула высокая трансферная стоимость футболиста и тот факт, что это первый ударный сезон в исполнении габонского форварда.
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»