По информации источника, клуб ведет серьезные переговоры по покупке форварда «Хатайспора» Аарона Бупендза.
Ранее об интересе к нему нескольких клубов, включая «Краснодар», киевское «Динамо», итальянский «Дженоа» и местные «Галатасарай» с «Истанбулом», сообщал Fanatik.
Сейчас «Краснодар» находится в плотном диалоге с «Хатайспором» по возможному трансферу 24-летнего габонца. Бупендза – открытие сезона в чемпионате Турции, на его счету 17 голов в 21 матче, и он с отрывом лидирует в гонке бомбардиров.
В ночь на 1 февраля вице-президент «Хатайспора» заявил по телевидению, что клуб отклонил предложение «Краснодара» и «Удинезе» по Бупендза на пять миллионов евро. Но конкретного оффера от российского клуба на тот момент не поступало.
При этом южане упустили момент, когда игрока можно было взять за шесть-семь миллионов евро. На это предложение турецкий клуб согласился бы в том случае, если бы оно поступило до 29 января. Но «Краснодар» рассчитывал дождаться результатов товарищеских матчей 4 февраля против «Локомотива» и «Ростова».
Бупендза же забил четыре гола в трех матчах – «Истанбулу», «Фенербахче» и «Кысымпаше», и цена на него взлетела до десяти миллионов. К тому же заменить его клубу было бы некем – 1 февраля закрылось трансферное окно.
Стоит отметить, что и предложение в размере девяти миллионов евро киевское «Динамо» не выдвигало. Клуб предложил обменять с доплатой Бупендза на Жерсона Родригеса, который играл в Турции за «Анкарагюджю». Сумма доплаты получилась бы небольшой, учитывая не лучшее финансовое положение украинцев.
Также, по нашей информации, приобрести Бупендза предлагали и московскому «Динамо». Но москвичей отпугнула высокая трансферная стоимость футболиста и тот факт, что это первый ударный сезон в исполнении габонского форварда.
По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...
Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Российский полузащитник американской "Атланты" Алексей Миранчук открыт к ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Представитель Дзюбы: Главные итоги года — два рекорда, которые побил Артем
Валерий Кечинов: «Сперцян — лучший игрок осенней части сезона. Хотел назвать Кордобу, но не нравится его поведение»
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN