«Аталанта» Алексея Миранчука не смогла дожать «Дженоа» в домашнем матче в рамках 18 тура Серии А.
Несмотря на успешную игру россиянина в середине недели в кубковой встрече с «Кальяри», Джан Пьеро Гасперини решил выпустить экс-хавбека «Локомотива» только в середине второго тайма воскресной игры.
Миранчук действовал старательно, но так и не смог помочь своей команде додавить боевитых генуэзцев. Ничья 0-0 немного тормозит бергамасков, которые уже в ближайшую среду проведут отложенный матч чемпионата с «Удинезе», где у российского полузащитника, возможно, будет шанс выйти в стартовом составе.
Итальянские издания следующим образом оценили действия Алексея в поединке с «Дженоа»:
Tutto Atalanta – 6,0 В жесткой мужской игре, где «Дженоа» оборонялась всей командой за линией мяча, Миранчуку было весьма непросто проявить себя.
Calciomercato – 6,0 Пару раз Алексей проникал сквозь оборонительную стену, выстроенную «Дженоа», но так и не нашел подходящего момента для точного удара. Заработал опасный штрафной в пользу своей команды. Возможно, если бы он был на поле с самого начала игры, то результат для «Аталанты» оказался другим.
Calcio Atalanta – 5,5 Заменил бледно выглядевшего Малиновского, но его действия не отличались эффективностью.
Tutto Sport – 5,5 Миранчук превзошел Малиновского по движению, однако четкости в завершающей стадии россиянину недоставало.
La Gazzetta dello Sport – 5,5 Миранчук ошибался в принятии решений, во многом из-за недостатка смелости.
Calcio d’Angolo – 6,0 В сравнении с замененным Малиновским, Миранчук выглядел однозначно более свежим, в том числе ментально. Заметно, что Алексей очень хочет показать себя, но в этом матче «Дженоа» сдюжила.
Eurosport Italia – 6,0. Миранчук старался действовать быстро, но содержания в его игре было мало.
Diario Nerazzurro – 6,0 «Аталанта» прибавила с выходом Миранчука, однако ничего особенного он не сделал, и все атаки хозяев оказались бесплодными.
TuttoMercatoWeb – 6,5 Появившись на поле, Алексей сразу же заработал хороший штрафной. Придал больше жизни атакам бергамасков.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"