Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о падении уровня футбола в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и критически оценил качество работы арбитров.
«Чемпионат стал очень средним. Дай Бог, скоро будут еврокубки, это всё сразу же вскроется. Интрига появилась потому, что уровень лиги упал. «Зенит» расслабился, им был неинтересно играть в полную силу. Сейчас там накопительный эффект, они не могут играть на 100%. Это психология и физиология: ты выигрывал несколько раз вполноги, а теперь не можешь, так как расслабился.
Все команды подравнялись. «Балтика» — рабоче-крестьянская лошадка — пропустила семь голов. Это говорит, что в нашем чемпионате страдает уровень нападающих. Командная игра в атаке очень плохая. Никто не умеет вскрывать оборону и просто катают мяч. Думают, что они «Барселона».
Уровень судейства тоже упал. На первом месте не результаты и футбол, а судейские решения. Хотя судья вообще посторонний человек, он должен просто направлять игру и не вмешиваться в процесс. Сейчас все результаты зависят от арбитров», — сказал Попов.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Винисиус дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и пропустит игру с «Барселоной»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»