Лепехин: в "Зените" отсутствует футбольных дух

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепехин поделился мнением о матче 21-го тура РПЛ "Рубин" - "Зенит" (2:1).



- "Зенит" имел преимущество в матче с "Рубином", на мой взгляд. Поле было не очень комфортным для комбинационной игры. У "Зенита" были моменты, подходы, но и "Рубин" стоит отметить. Люди, которые вырывают победу в дополнительное время, ее заслуживают.

- Чего не хватило "Зениту" в этом матче? "Рубин" хотел больше победить?

- Мне трудно судить, чего не хватило петербуржцам. Можно ссылаться на судейство. В целом, у игроков "Зенита" мастерства хватает. Самое простое, что напрашивается - мотивация. "Рубин" более мотивирован. В таких условиях, на таком поле, в первую очередь выходит футбольный дух. "Зенит" хочет играть в футбол красивый, комбинационный, что он и делает. На мой взгляд, в команде нет этого духа.

- А с чем это можно связать? Тренер что-то не может донести?

- Дух появляется тогда, когда футболисты играют в условиях сопротивления. Когда равные игры. Даже уступая сопернику, вырывают победу, как "Рубин" сегодня. Футболисты понимают, что они сильнее всех. Второй сезон они это доказывают, идут на первом месте. Да, теряют очки. Но у всех команд перепады. Нельзя сказать, что есть фаворит по игре. Весеннюю часть сезона "Зенит" начал неудачно, "Краснодар" - неудачно. Вот "Рубин" хорошо стартовал, а в прошлом сезоне было не так.

- Можно сказать, что сейчас нет фаворита в чемпионате? Что "Зенит", ЦСКА и "Спартак" имеют равные шансы?

- Безусловно, шансы соперников "Зенита" выросли в борьбе за чемпионство. Для меня "Зенит" является главным фаворитом и будет, не одно десятилетие. Не обязательно будет чемпионом, но в последние лет 15 команда всегда претендует на золото, но не всегда выигрывает. В команде разберутся с плохим стартом весенней части.

Проблем у "Зенита" я не вижу, может с игрой, с результатами, но в целом в России у клуба их не может быть. Проблемы есть у команд второй лиги. Даже у "Тамбова" нет проблем.

- Можно сказать, что есть игровой кризис с игрой у "Зенита"?

- Я вижу, что "Зенит" не меняет схему игры, использует длинные передачи. В РПЛ есть результат от этого, как бы эту игру негативно не оценивали. Я думаю, что надо петербуржцам более вариативно использовать игроков команды.

Читайте также:
0 / 0
1105 1
Футбольные новости
176 2

Генич высказался о возможном переходе Бабаева в «Спартак» из «Динамо»

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...

581 13

Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...

144 1

Официально: «Сочи-2» не сыграет в следующем сезоне Второй лиги

Футбольный клуб «Сочи» принял решение временно приостановить участие второй ...

1460 14

"Зенит" интересуется центральным защитником из Аргентины - источник

Петербургский "Зенит" может приобрести аргентинского защитника.

1145 7

Отец Жерсона отреагировал на слухи об интересе «Крузейро» к футболисту «Зенита»

Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...

250 2

Роналду провёл 75 927 минут в топ-5 лиг Европы — рекорд в XXI веке

Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...

630 8

Александр Алаев: Зимний Кубок РПЛ состоится, сроки — с 3 по 10 февраля

Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
19%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25%
Популярное
10678 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10837 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12595 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20756 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают