Итальянским журналистам и болельщикам неправильно называть Александра Кокорина деревянным футболистом после дебютного матча за "Фиорентину", считает экс-форвард сборной России и итальянских "Фоджи" и "Болоньи" Игорь Колыванов.
"Фиорентина" в пятницу дома проиграла "Интеру" со счетом 0:2. Кокорин, перешедший в клуб из Флоренции в конце января из московского "Спартака", дебютировал в серии А, выйдя на поле на 73-й минуте. В соцсетях Кокорин подвергся критике за игру в дебютной встрече. Издание Firenzepost охарактеризовало российского форварда Александра Кокорина как "деревянного" и "неготового" игрока.
"Называть Кокорина деревянным - это жестко однозначно. Очень импульсивны и журналисты, и болельщики в Италии. Конечно, это очень жесткое высказывание. Я знаю Кокорина давно, это техничный, быстрый футболист, который умеет играть остро. Он умеет забивать и отдавать. Да, может, дебют не получился, но матч не получился у всей команды. "Интер" полностью переиграл "Фиорентину". Я не видел у команды стремления отыграться, что-то создать", - сказал Колыванов.
"Это был первый матч, конечно, были определенный волнения. Два-три момента были у Кокорина, когда он мог зацепиться за мяч, и он сделал все правильно. А оценивать игрока за 20 минут – это смешно. Сашка перетерпит, все правильно оценит. Критика всегда бывает, когда команда проигрывает. Хочу пожелать ему, чтобы он не опускал руки и продолжал работать. Он всем докажет, что прекрасный футболист", - добавил он.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре
Ташуев: Предложение от топ-клубов РПЛ российскому тренеру не поступит
"Макаров не принес никакой пользы "Динамо". Он не подходит для борьбы за титулы" - Гришин
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА