Итальянским журналистам и болельщикам неправильно называть Александра Кокорина деревянным футболистом после дебютного матча за "Фиорентину", считает экс-форвард сборной России и итальянских "Фоджи" и "Болоньи" Игорь Колыванов.
"Фиорентина" в пятницу дома проиграла "Интеру" со счетом 0:2. Кокорин, перешедший в клуб из Флоренции в конце января из московского "Спартака", дебютировал в серии А, выйдя на поле на 73-й минуте. В соцсетях Кокорин подвергся критике за игру в дебютной встрече. Издание Firenzepost охарактеризовало российского форварда Александра Кокорина как "деревянного" и "неготового" игрока.
"Называть Кокорина деревянным - это жестко однозначно. Очень импульсивны и журналисты, и болельщики в Италии. Конечно, это очень жесткое высказывание. Я знаю Кокорина давно, это техничный, быстрый футболист, который умеет играть остро. Он умеет забивать и отдавать. Да, может, дебют не получился, но матч не получился у всей команды. "Интер" полностью переиграл "Фиорентину". Я не видел у команды стремления отыграться, что-то создать", - сказал Колыванов.
"Это был первый матч, конечно, были определенный волнения. Два-три момента были у Кокорина, когда он мог зацепиться за мяч, и он сделал все правильно. А оценивать игрока за 20 минут – это смешно. Сашка перетерпит, все правильно оценит. Критика всегда бывает, когда команда проигрывает. Хочу пожелать ему, чтобы он не опускал руки и продолжал работать. Он всем докажет, что прекрасный футболист", - добавил он.
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...
Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...
Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...
Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Барбоза оценил трансфер Алвеса в ЦСКА: «Это универсальный игрок и существенное усиление»
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА
Валерий Овчинников: скоро в РПЛ бразильцы будут играть 11 на 11