«Карпин — не тренер. Как ты можешь возглавить топ-клуб, если не завоевал ни одного трофея?» — экс-защитник «Рубина»

Бывший защитник казанского «Рубина» и пермского «Амкара» Алексей Попов поделился мнением о главном тренере сборной России и московского «Динамо» Валерии Карпине.



«Динамо» неудачно стартовало в новом сезоне чемпионата России под руководством Карпина, набрав лишь 8 очков за 7 матчей. Столичная команда занимает 9-е место в турнирной таблице, хотя перед началом сезона ее называли одним из главных претендентов на чемпионство.

— Московское «Динамо» никак не встанет на победные рельсы с главным тренером Валерием Карпиным. Что происходит с командой?

— Могу повториться, что Карпин не тренер, а менеджер — это разные позиции.

— Многие игроки ему знакомы по сборной, почему у них получается такой рассинхрон?

— Значит, он не может правильно донести свои мысли до футболистов. Это нормальная ситуация, не все способны так работать. Сейчас ему особенно тяжело, потому что при работе в сборной у него будут мысли об игре «Динамо», а сама команда сейчас вообще без него как беспризорники. Может быть, Карпин, конечно, каждый день туда-сюда ездит, но это не дело, думаю, что он в конечном счете выгорит.

— Нет у вас ощущения, что он все-таки тренер, подходящий для средних команд, а не больших?

— Естественно, это все связано, ведь в «Ростове» у него не было особо больших результатов, поэтому как ты можешь возглавить топ-клуб, если не завоевал ни одного трофея? Команда выше 4-го места не занимала. Поэтому было странно, когда оттуда привезли футболистов в «Динамо». Это очень опасно.

— А в чем опасность? Получается, что игроки не соответствуют уровню клуба?

— На данный момент да. Здесь и сейчас они не смогут дать результат, потому что им нужно развитие, они недавно перешли из «Ростова», который играл как придется, а тут надо на всех тренировках выходить и думать только о победе. Чемпионские команды создаются только так. Игроки должны быть готовы выгрызать мяч, забивать голы и доминировать. Психологически это сложно, возможно, у футболистов будет долгая адаптация к этому, — приводит слова Попова «БИЗНЕС Online».

Читайте также:
3.3 / 7
3372 56
Футбольные новости
6 0

«Просто раздражают». Орлов раскритиковал сборную России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...

60 0

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о разнице между ...

259 14

"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ

Нападающий "Зенита" Александр Соболев не был оштрафован за желтую карточку, ...

197 5

Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

238 3

Спортивный директор сборной Никарагуа: Россия – топ-команда, но не самый сильный наш соперник

Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...

543 5

Булыкин считает, что Головин помог бы ЦСКА в нынешней ситуации

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...

361 12

WINLINE тренер месяца: кандидаты в марте

Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
10680 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3593 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5120 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

22697 238

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2399 231

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают