Бывший защитник казанского «Рубина» и пермского «Амкара» Алексей Попов поделился мнением о главном тренере сборной России и московского «Динамо» Валерии Карпине.
«Динамо» неудачно стартовало в новом сезоне чемпионата России под руководством Карпина, набрав лишь 8 очков за 7 матчей. Столичная команда занимает 9-е место в турнирной таблице, хотя перед началом сезона ее называли одним из главных претендентов на чемпионство.
— Московское «Динамо» никак не встанет на победные рельсы с главным тренером Валерием Карпиным. Что происходит с командой?
— Могу повториться, что Карпин не тренер, а менеджер — это разные позиции.
— Многие игроки ему знакомы по сборной, почему у них получается такой рассинхрон?
— Значит, он не может правильно донести свои мысли до футболистов. Это нормальная ситуация, не все способны так работать. Сейчас ему особенно тяжело, потому что при работе в сборной у него будут мысли об игре «Динамо», а сама команда сейчас вообще без него как беспризорники. Может быть, Карпин, конечно, каждый день туда-сюда ездит, но это не дело, думаю, что он в конечном счете выгорит.
— Нет у вас ощущения, что он все-таки тренер, подходящий для средних команд, а не больших?
— Естественно, это все связано, ведь в «Ростове» у него не было особо больших результатов, поэтому как ты можешь возглавить топ-клуб, если не завоевал ни одного трофея? Команда выше 4-го места не занимала. Поэтому было странно, когда оттуда привезли футболистов в «Динамо». Это очень опасно.
— А в чем опасность? Получается, что игроки не соответствуют уровню клуба?
— На данный момент да. Здесь и сейчас они не смогут дать результат, потому что им нужно развитие, они недавно перешли из «Ростова», который играл как придется, а тут надо на всех тренировках выходить и думать только о победе. Чемпионские команды создаются только так. Игроки должны быть готовы выгрызать мяч, забивать голы и доминировать. Психологически это сложно, возможно, у футболистов будет долгая адаптация к этому, — приводит слова Попова «БИЗНЕС Online».
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА
Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал
На суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар» было реализовано 40 тысяч билетов за первые сутки
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи