Юран: «У игроков наверняка есть бонусы за попадание в еврокубки. Не думаю, что в «Сочи» все пустят на самотек»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран поделился ожиданиями от матча подмосковной команды с «Сочи» в заключительном туре РПЛ.


— Команда доказывает свою состоятельность игрой и имеет все шансы попасть в еврокубки. Да и руководству хочется не только вкладывать в клуб, но и получать прибыль за счет выступления на международной арене. И «Зенит» здесь ни при чем.

— Летом клуб могут покинуть несколько лидеров, в том числе Антон Заболотный. Может ли это сказаться на мотивации футболистов в предстоящей встрече? Ведь тот же форвард рискует остаться без еврокубков, если «Сочи» обойдет ЦСКА в турнирной таблице.
— У игроков наверняка есть бонусы за попадание в еврокубки. Это тоже немаловажная часть мотивации. В любом случае необходимо до конца отрабатывать свои контракты. А о следующем сезоне нужно думать после окончания нынешнего.
Думаю, спонсоры и тренерский штаб понимают, что команде нужно усиление для участия в еврокубках. Потому что наверняка захочется побороться за выход из группы. Не думаю, что в «Сочи» все пустят на самотек.

— С турнирной точки зрения, «Химкам» ничего не нужно в предстоящей встрече, если только «Динамо» не уступит ЦСКА, да и в концовке чемпионата команда Игоря Черевченко смотрится уже не столь ярко, как в середине. Сможет ли наставник заставить подопечных играть на победу?
— Во-первых, никто не отменял премии за выигранные матчи. Во-вторых, всегда хочется на высокой ноте завершить последний матч в сезоне при своих болельщиках. Я знаю эту команду, этих ребят — подопечные Черевченко не будут отбывать номер на футбольном поле. Они проводят первый сезон в Премьер-лиге и голодны до побед. Так что «Сочи» будет непросто с «Химками». В этом сезоне подмосковный коллектив продемонстрировал, что с ним стоит считаться, — сказал Юран.

Читайте также:
0 / 0
787 9
Футбольные новости
88 1

Агент: «Спартак» интересуется Самошниковым. Но сейчас Илья сосредоточен на «Локомотиве»

«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...

97 0

Источник: «Реал» договорился о переходе Альваро Каррераса из «Бенфики» за 50 миллионов евро

Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...

254 3

СМИ: Манфред Угальде вернулся в Россию и присоединился к «Спартаку»

Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...

533 11

Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт

Центральный защитник «Торино» Сауль Коко очень близок к переходу в «Спартак», ...

87 1

«ПСЖ» одержал шесть побед в шести последних матчах с европейскими топ-командами

Французский «ПСЖ» шесть раз подряд обыграл топовые европейские команды в ...

230 12

Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...

362 1

Защитник ЦСКА Мойзес рассказал о происхождении мема «Я — машина!»

Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал, как появился на свет известный в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37294 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12162 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2541 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36480 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14093 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают