Гендиректор «Крыльев» возмутился отступными в контрактах футболистов команды

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий высказался на тему фиксированных сумм отступных, за которые футболисты могут покинуть команду.

А также ответил на вопрос о словах агента Павла Андреева про то, что клуб не пытается сохранить игроков.

Калакуцкий стал гендиректором «Крыльев» в августе, после комплектования основной части команды на сезон.

«Отступные прописаны не нами. Я не понимаю, как такие контракты могли быть подписаны клубом. Когда я говорю о системности и прозрачности работы клуба в его интересах, это точно должно быть исключено. Футболисты должны быть клубным активом, и их капитализация должна происходить, в первую очередь в интересах клуба.

То, что «Крылья» не пытаются сохранить игроков – неправда. Клуб делает все, чтобы сохранить футболистов, ведет переговоры. Ключевым игрокам сделаны предложения с улучшенными условиями.

Но у нас происходит оптимизация бюджета. Мы открыты для любых конструктивных переговоров по игрокам, в которых заинтересованы. Однако нужно трезво оценивать баланс спортивных амбиций и финансовых реалий. Наша договороспособность кроется в наших возможностях. Поэтому где-то мы и не можем быть конкурентоспособными.

Есть определенный бюджет, и, если мы моделируем зарплатную ведомость на этот год при условии, что выйдем в РПЛ, то она стала ниже на 30-40 процентов, чем в прошлом. При этом нам нужно не потерять боеспособность и спортивный уровень состава», – сказал Калакуцкий.

Читайте также:
0 / 0
1412 10
Футбольные новости
28 1

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

68 0

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

182 6

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

173 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

203 1

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

135 1

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

397 3

Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4720 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16537 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13438 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8169 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3724 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают