Генеральный директор «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий высказался на тему фиксированных сумм отступных, за которые футболисты могут покинуть команду.
А также ответил на вопрос о словах агента Павла Андреева про то, что клуб не пытается сохранить игроков.
Калакуцкий стал гендиректором «Крыльев» в августе, после комплектования основной части команды на сезон.
«Отступные прописаны не нами. Я не понимаю, как такие контракты могли быть подписаны клубом. Когда я говорю о системности и прозрачности работы клуба в его интересах, это точно должно быть исключено. Футболисты должны быть клубным активом, и их капитализация должна происходить, в первую очередь в интересах клуба.
То, что «Крылья» не пытаются сохранить игроков – неправда. Клуб делает все, чтобы сохранить футболистов, ведет переговоры. Ключевым игрокам сделаны предложения с улучшенными условиями.
Но у нас происходит оптимизация бюджета. Мы открыты для любых конструктивных переговоров по игрокам, в которых заинтересованы. Однако нужно трезво оценивать баланс спортивных амбиций и финансовых реалий. Наша договороспособность кроется в наших возможностях. Поэтому где-то мы и не можем быть конкурентоспособными.
Есть определенный бюджет, и, если мы моделируем зарплатную ведомость на этот год при условии, что выйдем в РПЛ, то она стала ниже на 30-40 процентов, чем в прошлом. При этом нам нужно не потерять боеспособность и спортивный уровень состава», – сказал Калакуцкий.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...
Буффон поздравил Сафонова: «Очень рад за Матвея.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА и "Зенит" начали переговоры по трансферу Лусиано Гонду - СМИ
В ЦСКА заявили, что не ведут переговоры с «Пари НН» по Боселли
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»
Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»