Экс-главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал о своих ожиданиях от весенней части чемпионата России.
– Насколько непредсказуемая концовка в плане распределения мест ожидает нас в чемпионате России? Чего вы ожидаете от его возобновления?
– Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут команды к играм чемпионата. «Краснодар», например, провел уже 3 игры – думаю, они ему помогут стартовать за счет набора игровой практики. Считается, что нужно провести 5-6 игр, чтобы команда вышла на максимально возможный уровень. Без официальных игр выйти на специальный уровень тренированности невозможно, ты просто не сможешь играть в полную силу, пока не проведешь 5-8 официальных матчей. Пока этого нет – у нас мало информации, чтобы судить о силе команд. Например, по кубковым играм – как оценить, в каком состоянии находится «Зенит»? А без такой оценки прогнозировать очень сложно. Так, по потенциальным возможностям своим – конечно, «Зенит» в лучшем положении, это потенциально самая сильная наша команда. Концовку первой части тот же «Краснодар» провел относительно неплохо, надеюсь, что и сейчас поднимутся выше и смогут обострить борьбу в группе конкурентов. Кто еще у нас в группе лидеров?
– ЦСКА, «Спартак». Кстати, «Спартаку» насколько Промес сможет помочь, как думаете?
– «Спартаку» сложно сказать, что может помочь. «Спартаку», который в течение 18 лет один раз только был золотой командой, поможет только высокий уровень организации работы клуба. Потенциально эта команда может вести борьбу за еврокубки, за медали.
Думаю, что все клубы, которые там рядом находятся – у них у всех плюс-минус 2 копейки разницы, выделяется только «Зенит» по своим возможностям. Остальные более-менее одинаковые. Всё зависит от того, как подготовятся – это во-первых. Во-вторых, у нас такой чемпионат, в котором результат очень часто определяют грубые ошибки. Иногда они нарушают элементарные законы и требования игры. А кто у нас ещё из клубов рядышком?
– «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» – 6-8 место, отстали на 5 очков от третьего, «Сочи» и «Ростов» на 2 и 3 очка отстают от «Спартака».
– Мне кажется, «Сочи» играет на своем предельном уровне и эта команда в состоянии ровно провести чемпионат, но не способна бороться за первое-второе место. Однако это команда, которая играет без заметных срывов и перепадов, и это, думаю, позволит им сохранить те позиции, на которых они находятся.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
В «Крыльях Советов» назвали ошибкой аренду Гайча у ЦСКА
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению