Гаджиев - о чемпионате России: трудно сказать, что сейчас может помочь «Спартаку»

  • Эта статья в архиве

Экс-главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал о своих ожиданиях от весенней части чемпионата России.



– Насколько непредсказуемая концовка в плане распределения мест ожидает нас в чемпионате России? Чего вы ожидаете от его возобновления?

– Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут команды к играм чемпионата. «Краснодар», например, провел уже 3 игры – думаю, они ему помогут стартовать за счет набора игровой практики. Считается, что нужно провести 5-6 игр, чтобы команда вышла на максимально возможный уровень. Без официальных игр выйти на специальный уровень тренированности невозможно, ты просто не сможешь играть в полную силу, пока не проведешь 5-8 официальных матчей. Пока этого нет – у нас мало информации, чтобы судить о силе команд. Например, по кубковым играм – как оценить, в каком состоянии находится «Зенит»? А без такой оценки прогнозировать очень сложно. Так, по потенциальным возможностям своим – конечно, «Зенит» в лучшем положении, это потенциально самая сильная наша команда. Концовку первой части тот же «Краснодар» провел относительно неплохо, надеюсь, что и сейчас поднимутся выше и смогут обострить борьбу в группе конкурентов. Кто еще у нас в группе лидеров?

– ЦСКА, «Спартак». Кстати, «Спартаку» насколько Промес сможет помочь, как думаете?

– «Спартаку» сложно сказать, что может помочь. «Спартаку», который в течение 18 лет один раз только был золотой командой, поможет только высокий уровень организации работы клуба. Потенциально эта команда может вести борьбу за еврокубки, за медали.

Думаю, что все клубы, которые там рядом находятся – у них у всех плюс-минус 2 копейки разницы, выделяется только «Зенит» по своим возможностям. Остальные более-менее одинаковые. Всё зависит от того, как подготовятся – это во-первых. Во-вторых, у нас такой чемпионат, в котором результат очень часто определяют грубые ошибки. Иногда они нарушают элементарные законы и требования игры. А кто у нас ещё из клубов рядышком?

– «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» – 6-8 место, отстали на 5 очков от третьего, «Сочи» и «Ростов» на 2 и 3 очка отстают от «Спартака».

– Мне кажется, «Сочи» играет на своем предельном уровне и эта команда в состоянии ровно провести чемпионат, но не способна бороться за первое-второе место. Однако это команда, которая играет без заметных срывов и перепадов, и это, думаю, позволит им сохранить те позиции, на которых они находятся.

Читайте также:
0 / 0
1043 4
Футбольные новости
1126 25

Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн

«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».

241 3

Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник

Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».

400 9

ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ

Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...

937 18

«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...

1507 7

Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»

Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...

145 0

Два бразильских клуба проявляют интерес к футболисту «Локомотива» Фассону — СМИ

Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...

208 3

Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
10275 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5911 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12068 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19498 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают