Гаджиев - о чемпионате России: трудно сказать, что сейчас может помочь «Спартаку»

  • Эта статья в архиве

Экс-главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал о своих ожиданиях от весенней части чемпионата России.



– Насколько непредсказуемая концовка в плане распределения мест ожидает нас в чемпионате России? Чего вы ожидаете от его возобновления?

– Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут команды к играм чемпионата. «Краснодар», например, провел уже 3 игры – думаю, они ему помогут стартовать за счет набора игровой практики. Считается, что нужно провести 5-6 игр, чтобы команда вышла на максимально возможный уровень. Без официальных игр выйти на специальный уровень тренированности невозможно, ты просто не сможешь играть в полную силу, пока не проведешь 5-8 официальных матчей. Пока этого нет – у нас мало информации, чтобы судить о силе команд. Например, по кубковым играм – как оценить, в каком состоянии находится «Зенит»? А без такой оценки прогнозировать очень сложно. Так, по потенциальным возможностям своим – конечно, «Зенит» в лучшем положении, это потенциально самая сильная наша команда. Концовку первой части тот же «Краснодар» провел относительно неплохо, надеюсь, что и сейчас поднимутся выше и смогут обострить борьбу в группе конкурентов. Кто еще у нас в группе лидеров?

– ЦСКА, «Спартак». Кстати, «Спартаку» насколько Промес сможет помочь, как думаете?

– «Спартаку» сложно сказать, что может помочь. «Спартаку», который в течение 18 лет один раз только был золотой командой, поможет только высокий уровень организации работы клуба. Потенциально эта команда может вести борьбу за еврокубки, за медали.

Думаю, что все клубы, которые там рядом находятся – у них у всех плюс-минус 2 копейки разницы, выделяется только «Зенит» по своим возможностям. Остальные более-менее одинаковые. Всё зависит от того, как подготовятся – это во-первых. Во-вторых, у нас такой чемпионат, в котором результат очень часто определяют грубые ошибки. Иногда они нарушают элементарные законы и требования игры. А кто у нас ещё из клубов рядышком?

– «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» – 6-8 место, отстали на 5 очков от третьего, «Сочи» и «Ростов» на 2 и 3 очка отстают от «Спартака».

– Мне кажется, «Сочи» играет на своем предельном уровне и эта команда в состоянии ровно провести чемпионат, но не способна бороться за первое-второе место. Однако это команда, которая играет без заметных срывов и перепадов, и это, думаю, позволит им сохранить те позиции, на которых они находятся.

Читайте также:
0 / 0
1043 4
Футбольные новости
0 0

В ФИФА пообещали тщательно изучить вопрос с допуском юниорских и молодежных сборных России

В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...

8 0

Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

15 0

«Лион» возглавил таблицу Лиги Европы после 6-го тура

«Лион» выиграл у «Гоу Эхед Иглс» в матче 6-го тура Лиги Европы.

34 0

Жерсон об адаптации к холоду в России: «Примеры других бразильцев меня успокаивали»

Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, как адаптировался к ...

41 0

Талалаев заявил, что не покинет "Балтику" до конца сезона

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что принял решение остаться во ...

81 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

100 1

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12587 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5668 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6427 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16259 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

6493 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

Сейчас обсуждают