Александр Кержаков близок к назначению директором СШОР «Зенит»

Александр Кержаков может возглавить СШОР «Зенит». Бывший футболист сборной России и «Зенита» рассматривается как кандидат на пост директора школы вместо Евгения Шейнина.


Решение находится в компетенции городских властей, окончательное утверждение ожидается в ближайшее время.

Сам Кержаков 29 декабря подтвердил, что с ним предварительно общались и он дал согласие.

«Я знаю, что будут менять директора школы, и, как я понял, я один из кандидатов. Для меня это будет честью — возглавить родную школу, которой я отдал семь лет, с 11 до 18, и которая меня выпустила», — сказал он.

Действующий директор СШОР Евгений Шейнин также фактически подтвердил грядущие изменения и отметил, что официально вопрос должен решиться завтра.

«Мы очень хотим, чтобы это место занял Саша. Он действительно достоин этой должности. Сашу надо поддержать», — добавил он.

По предварительной информации, в планах Кержакова — работа над привлечением внебюджетного финансирования и спонсоров, чтобы улучшить условия для детей и сотрудников академии «Зенита».

Евгений Наумович Шейнин — российский футбольный функционер, многолетний директор СШОР «Зенит» в Санкт-Петербурге. Он руководил школой более 30 лет и отвечал за её административное и организационное развитие.

При Евгении Шейнине СШОР «Зенит» на протяжении десятилетий оставалась одной из сильнейших футбольных школ России. Команды школы регулярно входили в число лидеров национальных и городских соревнований, а сама СШОР стабильно попадала в тройку лучших футбольных школ страны. С 1994 года «Зенит» 14 раз выигрывал первенство Санкт-Петербурга в общекомандном зачёте, а юношеские команды становились победителями первенства России в разных возрастах. В 1998 году сразу три состава школы выиграли чемпионат, первенство и Кубок России.

Воспитанники СШОР — Александр и Михаил Кержаковы, Алексей Ионов, Дмитрий Сенников, Иван Обляков и другие — успешно выступали в РПЛ и сборных командах, а с 2018 года выпускники школы стали основой состава клуба «Ленинградец».

Читайте также:
5 / 1
253 7
Футбольные новости
1508 9

Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА

Инсайдер Нобель Арустамян рассказал о возможном трансфере полузащитника ...

780 25

Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!

Новое соглашение с полузащитником будет действовать до конца сезона 2029/30.

2317 6

В ЦСКА отреагировали на сообщения об огромном предложении за форварда

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на ...

1090 11

Генич объяснил, в чём выгода ЦСКА при обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич прокомментировал последнюю ...

1316 3

Генич объяснил, почему трансфер Баринова из «Локомотива» в ЦСКА не состоится этой зимой

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич объяснил, почему трансфер ...

1129 8

Дьяков: в ЦСКА Айдын может перезапустить карьеру и голы пойдут

Бывший защитник «Динамо» и турецкого» «Сивасспора» Виталий Дьяков высказался о ...

600 2

Сергей Лапочкин: «Третье место для неприлично перспективных игроков ЦСКА — очень хороший результат»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин сделал прогноз на тройку призеров РПЛ по итогам ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
10914 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10971 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12755 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21006 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают