Тренер «Сочи» Олег Фоменко на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» ответил на вопросы о травмированных.
- Как состояние Сослана Джанаева? Появились сообщения, что вратарь «Сочи» выбыл до конца сезона и не сможет сыграть на Евро.
- У нас такой информации нет.
- Сыграет ли с «Зенитом» Данила Прохин? Почему у него так мало времени? Всего 12 минут в игре с «Тамбовом».
- На данный момент выходит тот, кто сильнее.
- Что посоветуете Михе Мевле, неудачно сыгравшему против Дзюбы в матче Россия - Словения, чтобы у него более удачной получилась игра?
- Ему не надо ничего советовать, он достаточно взрослый человек, он сам проанализирует, что произошло, почему так вышло. Думаю, он не повторит ту ошибку, которую совершил в матче сборной.
- «Сочи» играет в три центральных защитника, но в матче с «Зенитом» необходимо насыщать центральную зону. Допускает ли тренерский штаб изменение схемы на завтрашний матч?
- Нет. Мы полтора года играем по этой схеме. И из-за одного матча не будем менять. Нужно совершенствовать то, что имеем. Менять схему - это не наша дорога.
- Последние игры «Сочи» складывались по одному сценарию, команда хорошо начинала, создавала моменты, однако потом у нее заканчивались силы, допускались ошибки в обороне, и «Сочи» в итоге проигрывал. Какая работа была сделана? В чем вы видите причины этих поражений?
- С «Локомотивом» если брать три поражения, в Москве и дома мы играли в меньшинстве и прибавляли во втором тайме, создав больше моментов, чем в первом при игре вдесятером. Что касается «Рубина», мы два тайма провели на его половине, просто нас подвела низкая реализация. Футбол состоит из этого, кто-то забивает, кто-то ошибается. Нас за ошибки наказали. Раньше не наказывал, а сейчас каждая ошибка дорого обходится. Это игра, кто-то ошибается, кто-то нет. Мы устали? Все устали, но вторые таймы показывают, что это не так.
- Какие задачи на финишный отрезок РПЛ? Есть ли задача попасть в Европу или она как-то видоизменилась?
- Мы профессиональные спортсмены. Ребята, которые выходят на поле, не выходят поиграться. Они выходят в первую очередь выиграть. Завтра будет «Зенит», они выйдут с мыслями о победе, потом будет ЦСКА, будем дальше думать и готовиться к игре. Мысли только об этом.
- Какова ситуация с Жоаозиньо? Понятно ли когда Попов сможет вернуться на поле?
- Мы надеялись, что Ивелин после сборов присоединится к общей группе, но, к сожалению, реабилитация немного затянулась. Надеемся, что последние 2-3 тура он успеет застать. Жоаозиньо активно восстанавливается, если не с «Зенитом», то ближе к ЦСКА он появится в стартовом составе.
- Насколько сказывается нагрузка после матча с «Локомотивом»? Насколько она может повлиять на ход завтрашней игры?
- У нас была заложена хорошая база на сборах. Нагрузка на 10 или 9 полевых более серьезна. Надеемся, что ребята за четыре дня восстановятся. 96 часов до игры - это самый идеальный сценарий по восстановлению. Надеемся на то, что завтра ребята будут хорошо функционально выглядеть.
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
25-летний нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд является единственным ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поздравил российского ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Зенит" не опустит голову
«Подарок для «Динамо»!» Орлов раскритиковал Семака за выбор состава «Зенита» в Кубке
Семин: «Судьи больше всего ошибаются на матчах «Зенита». Недовольство Семака вполне оправданно»
"Динамо Мх" с пенальти открыло счет в матче с ЦСКА
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?