О проблемах ЦСКА рассуждает футбольный агент Дмитрий Селюк.
- Сегодня поговорим про ЦСКА. По ходу сезона ушел Виктор Гончаренко, его сменил Ивица Олич.
- В итоге ЦСКА впервые за много лет не попал в еврокубки. Я еще год назад говорил, что нужно убирать Гончаренко. Я все кругом: «Да, нет, нужно дать поработать, все наладится». Как так можно – потратить 30 миллионов на трансферы и занять 6-е место?
- Про Гончаренко поясните, почему надо было убирать?
- Я ничего не имею лично против Гончаренко, мне все равно, как фамилия главного тренера ЦСКА. Но я видел, как играет команда, а Гончаренко ничего не менял. Упорно ставил Облякова с Ахметовым. Сейчас уже все армейские болельщики говорят, что пусть Гончаренко заберет их с собой в «Краснодар», а заодно и Васина. Гончаренко пять лет занимался ЦСКА, а руководство в него все верило и верило.
Раньше ЦСКА выезжал на харизме и авторитете Гинера. На большом к нему уважении всех работников клуба и футболистов. Из-за этого футболисты даже были мотивированны по-другому.
- Что скажете про Олича?
- Олич поменял Гончаренко по ходу сезона, поэтому сейчас давать ему оценку нельзя. Вот пройдет с командой подготовительный период, начнется сезон, тогда можно что-то по поводу Олича говорить.
Но одно можно сказать уже сейчас: он еще совсем сырой. Олич же нигде толком не работал. Ассистент главного тренера в сборной Хорватии. Ну какой это опыт? Три дня на сборах раз в три месяца. Это совсем другое, когда работаешь с командой каждый день.
Если б он хотя бы в каком-то серьезном клубе поработал ассистентом у известного тренера.
- Какие еще трудности поджидают Олича, кроме небольшого тренерского опыта?
- У ЦСКА возникает проблематичная ситуация. Гайча купили за 11 миллионов, а он успешно «помог» «Беневенто» вылететь в серию В. В Италии он никому не нужен, теперь вернется из аренды. Дальше – Бийол, Бистрович, Гогуа, какой-то малиец, не помню фамилию, в аренде в «Велесе».
Все они вернутся, а Оличу они не нужны. Он скажет, я их не набирал, это Гончаренко их брал.
- Попросит купить новичков?
- Наверняка, у него есть свои игроки на примете, он захочет их привести. А этих куда девать, если в заявке всего восемь иностранцев?
- Опять отправить в аренду?
- Легко сказать – оправить. Ведь футболист может и отказаться: страна не нравится, клуб, чемпионат. И ничего ты ему не сделаешь – будет сидеть на лавке и получать зарплату. Оличу придется очень трудно, проблемы с составом серьезные, и решать их непросто.
Бывший арбитр первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев раскрыл ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о минимальной ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев в ...
По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...
За четыре дня до игры с «Акроном».
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Пабло Солари: «Я пришел в «Спартак» при Станковиче и не буду говорить ничего плохого о нем»