По имеющейся информации, Российский футбольный союз (РФС) намерен ввести дополнительные санкции в отношении клубов, которые имеют просроченные задолженности по оплате трансферов или выплатам агентам.
Так, если 15 января у клуба будет установлено наличие просроченного долга по трансферам или выплатам агентам, которые не были учтены в финальной версии утвержденного в рамках процедуры лицензирования или финансового контроля бюджета, то РФС вправе снять с этого участника соревнования одно очко.
Если при подаче документов на лицензирование на следующий сезон к 15 апреля сохранится даже часть этой задолженности, то РФС может снять еще три очка с клуба. Решение о снятии очков будет реализовано в финальной таблице чемпионата перед утверждением его итогов.
Также РФС будет строже отслеживать деятельность клубов в рамках их бюджетов. Если у участника РПЛ в результате значительного увеличения расходов на трансферы без сопоставимого увеличения доходов или существенного снижения доходов без пропорционального снижения расходов будет выявлено отрицательное отклонение на 15 процентов и более от изначальных планов по бюджету при лицензировании, то на клуб может быть наложен запрет на регистрацию футболистов до устранения нарушений.
Инициатива будет закреплена в правилах РФС по лицензированию клубов. Изменения в документе будут рассмотрены в пятницу исполкомом организации.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что вопрос с долгом ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, будут ли «армейцы» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, является ли Данил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о защитнике Кевине Андраде, ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим нападающим «Манчестер Юнайтед», нынешним ...
Совместное заявление ФК «Локомотив» и «Матч ТВ».
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможности ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
В ЦСКА сообщили, что вопрос с долгом «Генчлербирлиги» за аренду Койта исчерпан
Канчельскис о поражении "Зенита" от "Родины": Просто не настроились
Семак: у Андраде есть качества, чтобы стать лучшим защитником в РПЛ
Президент РПЛ Алаев — о судействе в новом сезоне: Ошибок меньше, скандалов нет
Хомуха: Круговой действительно один из главных лидеров современного ЦСКА