Дмитрий Булыкин: «Спартак» будет испытывать давление по поводу того, что конкуренты могут обойти его»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий сборной России, «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин рассказал об ожиданиях по поводу борьбы за второе место в чемпионате Тинькофф РПЛ.


— Естественно, в борьбе за серебро «Спартак» является фаворитом: на данный момент он, опережая «Локомотив» на одно очко, находится на второй строчке, — отметил Булыкин. — Но за что мы любим футбол, так это за его непредсказуемость. Так что произойти может всякое. И кто займет второе место, мы узнаем только по окончании сезона. Конечно, мне бы хотелось, чтобы серебро взял «Локомотив».

— Каковы здесь его шансы, на ваш взгляд?

— Конечно, все зависит от того, как «Локомотив» и «Спартак» сыграют оставшиеся в этом сезоне матчи. Понятное дело, что красно-белые будут испытывать определенное психологическое давление по поводу того, что есть конкуренты, которые могут их обойти. У «Локомотива» после поражения от «Зенита» психологическое состояние тоже подорвано. Поэтому посмотрим, кто в этой ситуации окажется сильнее. Непростые игры, конечно, предстоят обеим командам в концовке. Перед ними стоит цель, которую необходимо достичь. Понятное дело, что любая оплошность лишает их этой цели.

— «Сочи» и «Рубин» набрали по 49 очков и теоретически сохраняют шансы даже на второе место. Смогут они вмешаться в этот спор?

— Если две команды, идущие впереди них, оступятся, могут и вмешаться. Футбол непредсказуем, это здорово, что у нас есть такая концовка чемпионата. Конечно, хотелось бы, чтобы три-четыре клуба до последнего бились за чемпионство. Но это в идеале. При этом интригу мы видим не только в верхней, но и в нижней части таблицы.

Читайте также:
0 / 0
641 8
Футбольные новости
121 0

«Локомотив» пропустил в 9-м гостевом матче подряд в РПЛ – от «Зенита». Это повторение клубного антирекорда

«Локомотив» повторил свой антирекорд в чемпионатах России.

375 5

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Крылья Советов», прервав серию из 6 матчей без побед в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» на домашней арене обыграло самарские «Крылья Советов» в ...

659 33

«Динамо» и «Рубин» сыграли вничью, Нижегородов был удален на 58-й минуте

Московское «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Рубином» в матче 14-го тура ...

1786 50

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы

«Зенит» и «Локомотив» объявили составы на матч 14-го тура РПЛ.

893 25

Дивеев: «ЦСКА готов к чемпионству»

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что команда готова к завоеванию ...

220 5

Вьештица: Станковичу нужно время, чтобы построить в «Спартаке» успешную команду

Бывший защитник российских клубов Милан Вьештица высказался о работе главного ...

1321 24

Булыкин оценил шансы ЦСКА стать чемпионом России

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru порассуждал о том, ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
6.8%
"Краснодар"
16%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3621 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9574 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

8487 240

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5248 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5215 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

Сейчас обсуждают