Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал задержку трансфера полузащитника Квинси Промеса из «Аякса» в «Спартак» из-за проблемы с уголовным делом футболиста.
В конце прошлого года Промес был арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений, а через несколько дней отпущен на время расследования.
«Уголовное дело и цена — это две вещи, из-за которых этот трансфер не логичен. Если бы он стоил недорого, и зарплата была в два раза меньше, то тогда это была правильная сделка. Это все очень странно. Если «Спартак» попадет в еврокубках на какую-то голландскую команду, то местные ребята могут усилить впечатления от этого уголовного дела, чтобы он не мог сыграть», — сказал Червиченко.
Червиченко также считает, что линия нападения «Спартака» не требует усиления.
«Не понимаю, почему все считают, что нужно обязательно кого-то брать? Это заблуждение. У нас если никого не купили, то все плохо... Мало здравомыслящих людей сомневается в платежеспособности хозяина клуба. Если никого не купили, то, наоборот, может все хорошо! По крайней мере с точки зрения разума. А линия нападения в «Спартаке» уж точно не требует усиления. Все насладились этим ужасом от пребывания Кокорина. Здесь будет примерно то же самое. Покупка воспоминаний за большие деньги, может, имеет место быть, но с экономической точки зрения это не совсем правильно», — добавил Червиченко.
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Вратарь «Зенита» Адамов: в первом тайме матча с «Акроном» немножко подмерзал
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Семин считает, что матч «Краснодара» с ЦСКА будет самым драматичным