Ближайшие матчи Бетсити - Кубка России по футболу нужно перенести как минимум на месяц из-за погодных условий.
Такое мнение высказал бывший врач "Спартака" и сборной России Юрий Васильков.
Матчи 1/8 финала запланированы на 20-22 февраля. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в этот период времени в Москве, в которой запланированы три матча, может опуститься до 22 градусов мороза.
"Футболист борется не только с физической нагрузкой, но и с погодными условиями. В России самое раннее проводить [матчи] - 10 марта, в феврале рано. Игра в такой холод ни в какие ворота не лезет", - сказал Васильков.
"Раньше могли играть в такую погоду, укутывались и чай горячий пили до и после игры, а сейчас уже не так. Раньше почти все игроки были местные, а теперь все по-другому. И футболистам непривычно играть в таких условиях", - добавил бывший врач "Спартака".
По регламенту Кубка России, в случае если температура воздуха в день игры составит 15 градусов ниже нуля, инспектор матча запрашивает согласие обоих клубов на участие. Если хотя бы одна команда отказывается, игра переносится. Окончательное решение о проведении встречи при наличии согласия от обеих команд остается за главным арбитром.
В 1/8 финала Кубка России пройдут встречи "Зенит" - "Арсенал" и "Динамо" - "Спартак" (обе - 20 февраля), ЦСКА - "СКА-Хабаровск", "Локомотив" - "Тамбов", "Краснодар" - "Сочи", "Ростов" - "Ахмат" (все - 21 февраля), "Уфа" - "Урал" и "Химки" - "Крылья Советов" (обе - 22 февраля).
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба сыграл ...
Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков заявил, что в перерыве матча с «Сочи» ...
Аргентинский форвард «Зенита» Лусиано не намерен покидать клуб в зимнее ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с «Матч ТВ» назвал причины поражения ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Спартак» назначил 6-летнюю девочку директором по предстоящему дерби с ЦСКА
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Лусиано не планирует уходить из «Зенита» из-за нехватки игрового времени
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА