Ближайшие матчи Бетсити - Кубка России по футболу нужно перенести как минимум на месяц из-за погодных условий.
Такое мнение высказал бывший врач "Спартака" и сборной России Юрий Васильков.
Матчи 1/8 финала запланированы на 20-22 февраля. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в этот период времени в Москве, в которой запланированы три матча, может опуститься до 22 градусов мороза.
"Футболист борется не только с физической нагрузкой, но и с погодными условиями. В России самое раннее проводить [матчи] - 10 марта, в феврале рано. Игра в такой холод ни в какие ворота не лезет", - сказал Васильков.
"Раньше могли играть в такую погоду, укутывались и чай горячий пили до и после игры, а сейчас уже не так. Раньше почти все игроки были местные, а теперь все по-другому. И футболистам непривычно играть в таких условиях", - добавил бывший врач "Спартака".
По регламенту Кубка России, в случае если температура воздуха в день игры составит 15 градусов ниже нуля, инспектор матча запрашивает согласие обоих клубов на участие. Если хотя бы одна команда отказывается, игра переносится. Окончательное решение о проведении встречи при наличии согласия от обеих команд остается за главным арбитром.
В 1/8 финала Кубка России пройдут встречи "Зенит" - "Арсенал" и "Динамо" - "Спартак" (обе - 20 февраля), ЦСКА - "СКА-Хабаровск", "Локомотив" - "Тамбов", "Краснодар" - "Сочи", "Ростов" - "Ахмат" (все - 21 февраля), "Уфа" - "Урал" и "Химки" - "Крылья Советов" (обе - 22 февраля).
Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Данил Круговой: ЦСКА — фаворит в дерби, удивлен, что «Спартак» убрал тренера
"Альберт очень крут, "Целе" - маленький клуб для него" - экс-тренер Риеры
Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»
Непомнящий высказался о травме хавбека ЦСКА Облякова
Семак заявил, что Кассьерра скоро возобновит тренировки с "Зенитом"