Ближайшие матчи Бетсити - Кубка России по футболу нужно перенести как минимум на месяц из-за погодных условий.
Такое мнение высказал бывший врач "Спартака" и сборной России Юрий Васильков.
Матчи 1/8 финала запланированы на 20-22 февраля. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в этот период времени в Москве, в которой запланированы три матча, может опуститься до 22 градусов мороза.
"Футболист борется не только с физической нагрузкой, но и с погодными условиями. В России самое раннее проводить [матчи] - 10 марта, в феврале рано. Игра в такой холод ни в какие ворота не лезет", - сказал Васильков.
"Раньше могли играть в такую погоду, укутывались и чай горячий пили до и после игры, а сейчас уже не так. Раньше почти все игроки были местные, а теперь все по-другому. И футболистам непривычно играть в таких условиях", - добавил бывший врач "Спартака".
По регламенту Кубка России, в случае если температура воздуха в день игры составит 15 градусов ниже нуля, инспектор матча запрашивает согласие обоих клубов на участие. Если хотя бы одна команда отказывается, игра переносится. Окончательное решение о проведении встречи при наличии согласия от обеих команд остается за главным арбитром.
В 1/8 финала Кубка России пройдут встречи "Зенит" - "Арсенал" и "Динамо" - "Спартак" (обе - 20 февраля), ЦСКА - "СКА-Хабаровск", "Локомотив" - "Тамбов", "Краснодар" - "Сочи", "Ростов" - "Ахмат" (все - 21 февраля), "Уфа" - "Урал" и "Химки" - "Крылья Советов" (обе - 22 февраля).
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
Лучшим игроком ЦСКА в ноябре-декабре признан Матия Попович