Главный арбитр матча 21-го тура РПЛ между казанским "Рубином" и петербургским "Зенитом" Сергей Карасев принял правильное решение, назначив пенальти в ворота гостевой команды в конце первого тайма.
Такое мнение высказал бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.
В понедельник казанский "Рубин" со счетом 2:1 обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче. На 38-й минуте игры полузащитник "Зенита" Далер Кузяев сыграл рукой в своей штрафной - мяч попал в нее после рикошета от тела. Карасев после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR) и тщательного изучения эпизода решил назначить пенальти, который реализовал форвард "Рубина" Джордже Деспотович. На 75-й минуте гости сравняли счет благодаря точному удару Сердара Азмуна, в компенсированное ко второму тайму время Денис Макаров принес казанцам победу, а нападающий "Зенита" Артем Дзюба не реализовал пенальти.
"Рубин" вел атаку, и в момент, когда мяч попал в нижнюю часть тела, игрок "Зенита" поднял руку вверх и в сторону, - сказал Бартфельд. - От тела мяч попал в руку, которая помогла прервать передачу. Если бы у Кузяева, когда он играл коленом или бедром, рука была бы внизу и мяч чиркнул бы по ней, тогда нельзя было бы назначить 11-метровый. Но он развел руки и прервал передачу".
"Решение было тяжелое для Карасева. Вон сколько он времени провел у телевизора. Это произошло потому, что руки были разведены - раньше были такие указания, если игрок допускает технический брак, то это не считается игрой рукой. Но единственно верное решение было назначить пенальти", - подчеркнул бывший инспектор ФИФА.
Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в ...
Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...
Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...
Главный тренер«Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в матче с ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда ...
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
Скончался Никита Павлович Симонян
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Антон Евменов назначен спортивным директором «Пари НН»
Капелло: «Симонян был замечательным человеком и другом»