Бартфельд считает верным решение судьи назначить пенальти в ворота "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Главный арбитр матча 21-го тура РПЛ между казанским "Рубином" и петербургским "Зенитом" Сергей Карасев принял правильное решение, назначив пенальти в ворота гостевой команды в конце первого тайма.

Такое мнение высказал бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.

В понедельник казанский "Рубин" со счетом 2:1 обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче. На 38-й минуте игры полузащитник "Зенита" Далер Кузяев сыграл рукой в своей штрафной - мяч попал в нее после рикошета от тела. Карасев после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR) и тщательного изучения эпизода решил назначить пенальти, который реализовал форвард "Рубина" Джордже Деспотович. На 75-й минуте гости сравняли счет благодаря точному удару Сердара Азмуна, в компенсированное ко второму тайму время Денис Макаров принес казанцам победу, а нападающий "Зенита" Артем Дзюба не реализовал пенальти.

"Рубин" вел атаку, и в момент, когда мяч попал в нижнюю часть тела, игрок "Зенита" поднял руку вверх и в сторону, - сказал Бартфельд. - От тела мяч попал в руку, которая помогла прервать передачу. Если бы у Кузяева, когда он играл коленом или бедром, рука была бы внизу и мяч чиркнул бы по ней, тогда нельзя было бы назначить 11-метровый. Но он развел руки и прервал передачу".

"Решение было тяжелое для Карасева. Вон сколько он времени провел у телевизора. Это произошло потому, что руки были разведены - раньше были такие указания, если игрок допускает технический брак, то это не считается игрой рукой. Но единственно верное решение было назначить пенальти", - подчеркнул бывший инспектор ФИФА.

Читайте также:
0 / 0
1037 35
Футбольные новости
7 0

Сергей Семак: «В каждой игре нужно отдавать все силы»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».

239 10

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Пари НН»: «Не самая лучшая игра с точки зрения качества, было много брака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

104 3

Шпилевский: «Зимой должны сесть с руководством «Пари НН» и поговорить, что мы вообще дальше хотим»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

120 2

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о проигрыше «Зениту»: «Обидно, я не думаю, что мы наиграли на поражение»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

335 8

«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ужасной игру команды ...

462 4

"Локомотив" не может договориться о продлении Баринова - источник

Переговоры московского «Локомотива» с капитаном и полузащитником команды ...

823 32

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
45.9%
4
21.6%
3
2.7%
2
10.8%
1
18.9%
Популярное
7912 517

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3059 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7029 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3747 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4233 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают