Тренер сборной России Ромащенко рассказал, могут ли Головин и Миранчук одновременно выходить в стартовом составе

  • Эта статья в архиве

Ассистент главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко рассказал, могут ли Головин и Миранчук одновременно выходить в стартовом составе


— В последнее время много вопросов о совмещении на поле Головина и Алексея Миранчука. В схеме с «ромбом» возможно выпускать их вместе?
— Они могут играть друг с другом не только в ромбе, но и в других системах игры. Но для того, чтобы они вместе выходили на поле, они как минимум должны быть одновременно в расположении сборной. Головин в последние полтора года вообще отсутствовал — то из-за травм, то из-за истории с ковидом. И даже сейчас, когда команда находилась в Сочи на сборах, их обоих не было с нами до игры с Мальтой. Сейчас нам предстоит подготовительный период — естественно, будем на нем пробовать и отрабатывать различные варианты.

— Головин готов к игре в «ромбе» — с учетом того, что «Монако» действует по другой схеме?
— У нас была беседа с ним. Он сказал мне: «Юрьевич, у нас в «Монако» сейчас три базовых системы игры. И по ходу матча можем применить их все». Он играет левого полузащитника в 4-4-2, инсайда или крайнего нападающего при 4-3-3, может выйти под нападающим в 4-2-3-1, а может — в опорной зоне. Может играть с четверкой защитников, а может с пятеркой, в этом его преимущество. Его кругозор сейчас настолько расширен, что он безболезненно может переходить от одной системы к другой.

Здорово, кстати, что и наши клубы в последнее время тоже периодически начали использовать разные схемы по ходу матчей.

— А Миранчук вообще правильно сделал, уехав в Италию, где пока играет нерегулярно?
— Абсолютно правильно. Находясь в таком клубе, как «Аталанта», выступая в таком сильном чемпионате, где очень высоки требования, совершенно иная интенсивность, множество высококлассных игроков, он сможет выйти на новый качественный уровень. Сама Серия А, поспособствует его росту во всех компонентах игры. Думаю, к Евро-2020 мы увидим совершенно иного, более зрелого игрока.

Читайте также:
0 / 0
738 8
Футбольные новости
2433 38

"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире

Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.

1311 20

«Зенит» предлагал «Монако» обмен Головина на Луиса Энрике или Нино - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...

830 12

«ПСЖ» — «Астон Вилла»: стартовые составы команд на Суперкубок УЕФА 2026

Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...

1485 27

«Не то, что промахиваются, они проваливаются». Бубнов — о трансферах ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.

5821 108

Честный разговор о ЦСКА

Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.

387 3

Влахович присоединился к «Бешикташу»

Турецкий «Бешикташ» опубликовал в своих социальных сетях изображение, ...

1270 17

Юрий Горшков продолжит карьеру в «Крылях Советов» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.8%
Популярное
16636 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10817 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4095 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11792 302

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

20924 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают