Ассистент главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко рассказал, могут ли Головин и Миранчук одновременно выходить в стартовом составе
— В последнее время много вопросов о совмещении на поле Головина и Алексея Миранчука. В схеме с «ромбом» возможно выпускать их вместе?
— Они могут играть друг с другом не только в ромбе, но и в других системах игры. Но для того, чтобы они вместе выходили на поле, они как минимум должны быть одновременно в расположении сборной. Головин в последние полтора года вообще отсутствовал — то из-за травм, то из-за истории с ковидом. И даже сейчас, когда команда находилась в Сочи на сборах, их обоих не было с нами до игры с Мальтой. Сейчас нам предстоит подготовительный период — естественно, будем на нем пробовать и отрабатывать различные варианты.
— Головин готов к игре в «ромбе» — с учетом того, что «Монако» действует по другой схеме?
— У нас была беседа с ним. Он сказал мне: «Юрьевич, у нас в «Монако» сейчас три базовых системы игры. И по ходу матча можем применить их все». Он играет левого полузащитника в 4-4-2, инсайда или крайнего нападающего при 4-3-3, может выйти под нападающим в 4-2-3-1, а может — в опорной зоне. Может играть с четверкой защитников, а может с пятеркой, в этом его преимущество. Его кругозор сейчас настолько расширен, что он безболезненно может переходить от одной системы к другой.
Здорово, кстати, что и наши клубы в последнее время тоже периодически начали использовать разные схемы по ходу матчей.
— А Миранчук вообще правильно сделал, уехав в Италию, где пока играет нерегулярно?
— Абсолютно правильно. Находясь в таком клубе, как «Аталанта», выступая в таком сильном чемпионате, где очень высоки требования, совершенно иная интенсивность, множество высококлассных игроков, он сможет выйти на новый качественный уровень. Сама Серия А, поспособствует его росту во всех компонентах игры. Думаю, к Евро-2020 мы увидим совершенно иного, более зрелого игрока.
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов высказался в поддержку лимита на ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...
Руководство « Ботафого » пока не подтвердило начало переговоров о возвращении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками». «Крузейро» также является заинтересованной стороной