Тренер сборной России Ромащенко рассказал, могут ли Головин и Миранчук одновременно выходить в стартовом составе

  • Эта статья в архиве

Ассистент главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко рассказал, могут ли Головин и Миранчук одновременно выходить в стартовом составе


— В последнее время много вопросов о совмещении на поле Головина и Алексея Миранчука. В схеме с «ромбом» возможно выпускать их вместе?
— Они могут играть друг с другом не только в ромбе, но и в других системах игры. Но для того, чтобы они вместе выходили на поле, они как минимум должны быть одновременно в расположении сборной. Головин в последние полтора года вообще отсутствовал — то из-за травм, то из-за истории с ковидом. И даже сейчас, когда команда находилась в Сочи на сборах, их обоих не было с нами до игры с Мальтой. Сейчас нам предстоит подготовительный период — естественно, будем на нем пробовать и отрабатывать различные варианты.

— Головин готов к игре в «ромбе» — с учетом того, что «Монако» действует по другой схеме?
— У нас была беседа с ним. Он сказал мне: «Юрьевич, у нас в «Монако» сейчас три базовых системы игры. И по ходу матча можем применить их все». Он играет левого полузащитника в 4-4-2, инсайда или крайнего нападающего при 4-3-3, может выйти под нападающим в 4-2-3-1, а может — в опорной зоне. Может играть с четверкой защитников, а может с пятеркой, в этом его преимущество. Его кругозор сейчас настолько расширен, что он безболезненно может переходить от одной системы к другой.

Здорово, кстати, что и наши клубы в последнее время тоже периодически начали использовать разные схемы по ходу матчей.

— А Миранчук вообще правильно сделал, уехав в Италию, где пока играет нерегулярно?
— Абсолютно правильно. Находясь в таком клубе, как «Аталанта», выступая в таком сильном чемпионате, где очень высоки требования, совершенно иная интенсивность, множество высококлассных игроков, он сможет выйти на новый качественный уровень. Сама Серия А, поспособствует его росту во всех компонентах игры. Думаю, к Евро-2020 мы увидим совершенно иного, более зрелого игрока.

Читайте также:
0 / 0
738 8
Футбольные новости
1586 161

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

824 45

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1219 15

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

374 6

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

899 47

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1273 23

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

916 44

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16744 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10018 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

3644 386

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8713 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69290 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают