Специалисты из научно-технического комитета, вырабатывающего рекомендации для правительства Италии, просят больше времени для решения вопроса о допуске болельщиков на матчи чемпионата Европы.
Как сказал в понедельник в эфире Radio-1 координатор комитета Франко Локателли, более точные указания можно дать к началу мая.
"Мы бы хотели, чтобы в УЕФА дали больше времени, поскольку на данном этапе очень сложно предвидеть развитие ситуации через два месяца", - сказал Локаттели. При этом он отметил, что окончательное решение будут принимать политики, министры здравоохранения, а экспертное сообщество готово к максимальному сотрудничеству во имя обеспечения мер безопасности.
В опубликованном в понедельник интервью в газете la Repubblica министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца также отметил, что пока преждевременно решать вопрос о присутствии публики на стадионе. "Но мы приложим все усилия, чтобы этот матч [открытия] состоялся в столице", - сказал он.
Ранее сообщалось, что итальянские власти склонны разрешить присутствие болельщиков при соблюдении необходимых условий для недопущения распространения коронавируса. На данный момент все игры чемпионата Италии проходят без зрителей. Эпидемиологические данные - суточный прирост новых заражений выше 10 тыс. и 300-400 смертей среди пациентов с коронавирусом в сутки - не позволяют отменить действующие карантинные ограничения в стране.
Предполагается, что вопрос о допуске болельщиков на игры будет решен 20 апреля на конгрессе УЕФА.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов