Как стало известно, 12 российских клубов подали заявки на лицензирование на еврокубки следующего сезона.
В следующем году Россию в еврокубках представят пять клубов. Чемпион выйдет напрямую в Лигу чемпионов, серебряный призер попадет в квалификацию турнира, обладатель бронзы выйдет напрямую в Лигу Европы, а победитель Кубка России и команда, занявшая четвертое место в лиге, попадут в квалификацию ЛЕ.
Заседание комиссии по лицензированию УЕФА пройдет совместно с процедурой лицензирования РФС с 11 по 14 мая. Заявки на еврокубковые лицензии подали 12 российских клубов — 11 первых команд турнирной таблицы РПЛ («Зенит», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Рубин», «Сочи», «Ростов», «Химки», «Краснодар» и «Ахмат») и лидер ФНЛ «Крылья Советов».
Все подавшие заявки клубы РПЛ имеют математические шансы на попадание в топ-5, в том числе идущий на 11-м месте «Ахмат». Грозненцы рассчитывают больше на победу в Кубке России. Также в связи с шансами на попадание в Лигу Европы через Кубок заявку на лицензирование подали «Крылья Советов».
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
«Зенит» разгромил «Войводину», забив семь голов в товарищеском матче
Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»
«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира
Жерсон: «Я очень заряжен и хочу как можно скорее выйти на поле!»
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини