Онопко: «С «Тамбовом» был очень заряжен Влашич. Было видно, что он хотел помочь тренеру-земляку Оличу»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился впечатлениями от матча армейцев с «Тамбовом» (2:1) в 24-м туре Премьер-лиги.

Эта игра стала первой для Ивицы Олича на посту главного тренера ЦСКА.

«Хорошая игра получилась, «Тамбов» сопротивлялся — это уже здорово, раньше им всегда было очень тяжело с соперниками. Сегодня тоже было трудно, конечно, но какое-то сопротивление они хотя бы смогли оказать. Безусловно, ЦСКА был практически во всем сильнее, поэтому это заслуженная победа и позитивный дебют для Ивицы Олича.

Если брать изменения в игре, тактике, то ничего менять и не надо: команда прошла полноценные сборы зимой, им осталось шесть туров. Естественно, за это время тренер не сможет кардинально что-то перестроить. Это и не нужно делать, нет необходимости, на мой взгляд.

По настроению могу отметить, что сегодня был очень заряжен Влашич — он очень хорошо отрабатывал в обороне, разгонял атаки, получал мяч от защитников, рвался вперед. У него сегодня прямо горели глаза, было видно, что он хотел помочь тренеру-земляку и команде в целом. Да и все армейцы сегодня вышли настроенные, не делая скидку, что «Тамбов» на последнем месте идет и так далее.

Также отмечу Бохинена, который сегодня дебютировал в основном составе. Он включался в атаке, лез в штрафную площадку. Это его конек, он так и в Норвегии действовал и забивал. В общем, хорошо сегодня сыграл, мне понравилось.

Конечно, я рад за Олича, за его первую победу. Безусловно, здесь нужно отметить помощников, которые помогли за короткий срок подготовить команду, у которой все основные игроки были в сборных», — сказал Онопко.

Читайте также:
0 / 0
1486 23
Футбольные новости
57 0

СМИ: Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана

Немецкий тренер Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана. Об этом ...

363 1

После финала КЧМ-2025 между «Челси» и «ПСЖ» случилась потасовка. Тренер парижан Энрике атаковал игрока лондонцев

13 июля «Челси» со счетом 3:0 разгромил «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

372 1

Семак возмутился интерпретацией журналиста своих слов о судействе: «Зачем вы перевираете?»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак возмутился вопросом журналиста о судейских ...

197 0

Семак: «Первый раз слышу, что Соболева куда‑то отдают. Информация про «Оренбург» не соответствует действительности»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...

174 0

Семак: «Как и болельщики, ожидаем приезда Вендела в расположение «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...

950 15

«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

1546 24

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.9%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
12530 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2661 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36726 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14376 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3784 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают