Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем возможном переходе в один из клубов чемпионата Саудовской Аравии.
В сентябре и октябре появлялась информация об интересе к 28-летнему бразильцу со стороны «Аль-Насра» и «Аль-Иттихада».
— Чего мы только не читали в первые месяцы после трансфера: «Жерсон тоскует по родине», «Жерсон хочет в Саудовскую Аравию», «У Жерсона проблемы с лишним весом». До тебя это все наверняка доносилось — как реагировал?
— Если честно, даже не знаю, откуда все это взялось. Все, чего желаю, — работать спокойно, в тишине. Весь мой круг общения — это семья и друзья. Не общаюсь ни с какими журналистами, поэтому не понимаю, откуда они берут информацию о том, чего хочу или не хочу. Я предельно честен и откровенен с тобой. Поверь: если однажды что-то случится и возникнет желание что-то поменять, первое, что сделаю, — приду к президенту клуба, председателю правления, к людям, принимающим решения, и скажу об этом честно, напрямую. Не стану выходить к журналистам и пытаться влиять на ситуацию через прессу. Это не мой стиль, так никогда не поступал и не собираюсь. Поэтому такие новости меня раздражали, потому что они высосаны из пальца и создают лишний шум вокруг моего имени. Мне хотелось просто спокойно работать. Потом случилась травма, и мне нужно было в спокойном режиме, с чистой головой сосредоточиться на восстановлении, чем я и занимался. Мир футбола таков, что вокруг постоянно появляются выдуманные истории, но с этим ничего не поделаешь — остается стараться не обращать внимания и делать свое дело.
Жерсон перешел в «Зенит» из «Фламенго» в июле 2025 года. Хавбек забил 2 гола в 15 матчах за команду из Санкт-Петербурга во всех турнирах. Контракт бразильца действует до конца июня 2030 года.
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обвинил главу «Реала» Флорентино Переса в двуличии ...
Двое игроков ЦСКА не полетели на сбор в ОАЭ.
Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Трем игрокам ЦСКА ищут новый клуб - источник
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
Непомнящий: "Тройка Баринов, Кисляк, Обляков – это бомба!"
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
СМИ: Причиной увольнения Энцо Марески из «Челси» стало излишне жесткое отношение к футболистам