Непомнящий: думаю, в "Краснодаре" - дисбаланс между теми, кто носит рояль, и теми, кто на нем играет

  • Эта статья в архиве

Валерий Непомнящий поделился мнением о назначении Виктора Гончаренко на пост главного тренера "Краснодара", а также поразмышлял о проблемах команды.


- Честно говоря, я всегда удивлялся и не понимал, по каким критериям работодатели выбирают тренеров. Это очень интересная и сложная темя для меня, - говорит Непомнящий. - Потому что я всегда был наемным работником. Меня кто-то выбирал, и когда велись переговоры, всегда решался вопрос: какие задачи стоят перед тренером? Второй момент: какие условия есть для работы. Я не имею в виду финансовую составляющую. Говорю об условиях и возможностях комплектования, об инфраструктуре.

Если о ситуации с Гончаренко, то, да, абсолютно известная фигура, человек, который прошел многое, зарекомендовал себя как знающий профессиональный тренер. Добивался заметных успехов с БАТЭ. Потом в сложных условиях на первом этапе проявил себя в ЦСКА, когда ему пришлось поменять состав. Молодые игроки влились, и команда вполне достойно отстаивала честь большого клуба ЦСКА. Но не удалось добиться успеха в еврокубках. Как мне кажется, одна из причин, по которой Гончаренко вынужден был уйти из ЦСКА, в том, что эти молодые игроки остановились в росте, хотя потенциал там предполагался хороший. В новых же условиях, когда уже ЦСКА имел возможность комплектоваться более качественно, чем тогда, когда были проблемы с финансированием, команда, как мне кажется, не сделала шаг вперед.

В чем заключается ситуация в "Краснодаре"? Команда укомплектована игроками высокого уровня, но, мне кажется, что одна из главных проблем "Краснодара" заключается в том, что внутри команды, очевидно, не было атмосферы взаимопонимания. В команде много солистов, но нет команды. Думаю, там дисбаланс между теми игроками, которые носят рояль, и теми, которые на нем играют. Там много тех, кто играет, а черновую работу — сыграть в обороне — как-то не очень получалось выполнять. Так что сейчас, наверное, стоит вопрос: удастся ли Гончаренко решить проблему создания атмосферы в команде на этом этапе? Посмотрим.

Читайте также:
0 / 0
1547 8
Футбольные новости
719 11

Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.

529 0

Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...

416 2

Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...

217 1

Источник: «Арсенал» готов заплатить € 70+10 млн за Виктора Дьёкереша, эту сумму требует «Спортинг»

Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...

303 7

«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...

1431 43

«Зенит» разгромил «Войводину», забив семь голов в товарищеском матче

Окончен товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и сербская ...

1347 39

Жерсон: «Я очень заряжен и хочу как можно скорее выйти на поле!»

Новичок «Зенита» — о переходе в петербургский клуб и презентации на «Газпром ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.2%
Оптимист
17.1%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
12506 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2654 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36711 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14355 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3771 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают