Зрители на арене в Санкт-Петербурге освистали футболистов сборной Бельгии, когда те встали на колено, поддержав акцию «Жизни черных важны».
К такому жесту прибегает большинство сборных на чемпионате Европы-2020, - сообщает британский сайт Express.co.uk
Российские футболисты, в свою очередь, оказались в числе тех, кто поплыл в данном вопросе против течения, и во время преклонения колен бельгийцами остались стоять на ногах.
Реакции британских футбольных болельщиков на данную ситуацию приведены ниже (для большей объективности переводились самые заплюсованные комментарии):
Olly Smith:
- Российские игроки – молодцы! Кампания «Жизни черных важны» - расистское, антиноменклатурное, марксистское политическое движение, которому не место в спорте.
Надеюсь, английские фаны тоже будут свистеть очень громко, когда наши футболисты преклонят колено.
Johnppell:
- После 70 лет коммунизма жители России знают, как выглядит зло, и имели полное право свистеть в том моменте.
Manker:
- Молодцы, русские. Уважаю!
Dougie_Mac49:
- Все правильно! Политике не место в спорте.
Madpom01:
- Полностью поддерживаю русских. Преклонение колена в честь уголовника, которого поймали – это неправильно. Да и все движение «Жизни черных важны» - зло. Потому что важны все жизни, а не только чернокожих.
Rubbishreporting:
- Отлично! Продолжайте в том же духе. Рано или поздно посыл до этих «шутников» дойдет.
Wrightguy657:
- Интересно, эти овечки вообще знают, с какой целью они расшаркиваются так на газоне? Это так унизительно, и заставляет нашу сборную выглядеть кучкой безмозглых любителей слепо идти за модой.
Danbolton:
- Русские поступили правильно, освистав этих коленопреклонников.
Forknolightning:
- Все верно. Жест с преклонением колена, безусловно, служит выражением политического конформизма, а не актом солидарности.
Или же просто симптомом глухого невежества.
Middle England:
- Вы продолжаете преклонять колено – а у нас тем временем есть всякое право освистывать вас за это.
Basil Faulty:
- Если сборная Англии вздумает поддержать массовые беспорядки, беззаконие и марксизм – я тоже ее сегодня за это освищу.
Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» рассказал, что игры против ...
Бывший защитник «Рубина» Роман Шаронов поделился мнением о матче Суперкубка ...
Сегодняшний матч в Казани определит обладателя Суперкубка России.
По данным источника Metaratings.ru, «Спартак» не устраивает стоимость, которую ...
Бывший футболист сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал, что ...
Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов рассказал о своих ожиданиях от матча ЦСКА и ...
Бывший нападающий сборной Португалии Рикарду Куарежма готов выступить в ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
«Твенте» готов продать Влапа в «Спартак» за €4,5 млн, но требует гарантировать выплату дополнительных бонусов — СМИ
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
«Бешикташ» объявил о переходе Кекчю, за которым следил «Спартак»
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем